Какие новые сериалы от Netflix ни за что нельзя пропустить

Триллеры, фантастика, комедии, от дворцовых интриг до разудалых индийских плясок — на любой вкус!
За последних 10 лет американская компания Netflix прочно застолбила за собой лидерство в сфере развлекательного телевещания. У многих фраза «сериалы от Netflix» давно стала считаться чем-то вроде знака качества. Увы, среди произведенных в недрах Netflix сериалов хватает и откровенного проходняка. Даже прожженным фанатам бывает непросто определить, какие шоу от американской компании действительно стоят просмотра. Наша сегодняшняя статья призвана тебе в этом помочь!
Какие новые сериалы от Netflix ни за что нельзя пропустить

«Бриджертоны»
Мыльная опера «Бриджертоны» вышла на Netflix 25 декабря 2020 года. А уже в январе 2021 года стало известно, что второму сезону «Бриджертонов» быть! Занятно, что критики предрекали сериалу провал. Да и спорных моментов в «Бриджертонах» хватает. Чего стоит одно лишь нарочитое осовременивание всего происходящего в шоу!

Вот только публике «Бриджертоны» пришлись по нраву. Поговаривают, всё дело в том, что публика за последнее время подустала от сложных шоу с закрученными интригами и запутанными сюжетами. Людям хочется посмотреть просто добротную историю о любви. И вот под этот запрос «Бриджертоны» подходят идеально!

«Бахубали: До начала»

Несколько лет назад индийский фэнтезийный боевик «Бахубали: Начало» всколыхнул Болливуд. Лента оказалась фантастически успешной, о ней заговорили по всему миру. Некоторые фанаты на полном серьезе называли фильм индийской версией «Властелина колец»!

Сериал «Бахубали: До начала», приквел блокбастера, раскроет предысторию фэнтезийной саги. Если тебя не смущают индийские мотивы в кино, оценить находки восточных режиссеров определенно стоит!

«50 квадратных метров»

Netflix хорош тем, что работает с проектами со всех уголков земного шара. «50 квадратных метров» — турецкий сериал об охотнике за головами, вынужденном играть роль сына портного. Действие происходит в небольшой портняжной лавке, о чём, собственно, и уведомляет нас название шоу. Создатели сериала охарактеризовали его как триллер с элементами драмы и комедии, так что скучно точно не будет!

«Изобретая Анну»

Эта американская драма рассказывает о том, как девушке по имени Анна удалось втереться в высшее общество Нью-Йорка, обладая лишь хорошо подвешенным языком. Между прочим, снят сериал по мотивам реальной истории преступницы Анны Сорокиной. Та долгое время обманывала американских богатеев, выдавая себя за богатую немку Анну Делви. Забавно, что создателям сериала в съемках помогала сама Сорокина, причем свою долю дохода преступница потратила на компенсации одураченным ею людям.

«История бранных слов»

У этого юмористического документального шоу весьма необычная тематика. Здесь американские специалисты разбираются, откуда пошло то или иное бранное слово, что оно изначально означало и в каком контексте использовалось. Звучит скучно? А вот зрители так не думают! Отменная подача и фирменный юмор сделали «Историю бранных слов» отличным шоу!

«Люпен»

Американо-французский проект «Люпен» основан на серии книг про одноименного джентльмена-взломщика, гениального детектива и мастера перевоплощения. Действо крутится вокруг похищенного ожерелья Марии-Антуанетты. В свое время обвиняемым в краже сделали отца главного героя сериала. А теперь мужчина стремится восстановить справедливость. Разумеется, сделать это будет непросто…

«Наследие Юпитера»

Необычный сериал от Netflix рассказывает историю о супергероях на новый лад. Тут общество относится к людям со сверхспособностями где-то так же, как в фильме 2008 года «Хэнкок». Супергерои здесь — не высокоморальные идеалы общества, а существа, откровенно опасные для мира. В свою очередь, сами люди со сверхспособностями относятся к окружающим откровенно наплевательски. Зарождается конфликт!

«Невидимый город»

Бразильский драматический сериал рассказывает зрителям о мистической стороне жизни современного Рио. Здесь есть и главный герой с таинственным прошлым, и потусторонние существа, живущие среди людей. Завязка сама по себе довольно небанальна. А особый латиноамериканский колорит и хорошо поставленное повествование делают сериал только лучше!

«Племена Европы»

Немецкое шоу на новый лад разыгрывает сюжет постапокалипсиса. На дворе здесь стоит 2074 год. Старушка-Европа приказала долго жить. Микространы, возникшие на руинах государств прошлого, грызутся между собой. А двое парней и девушка всячески стараются замирить те самые племена Европы. Занятно: обычно в кино показывают постапокалипсис американского образца. А тут, похоже, имеем новое видение!

«Судьба: Сага клуба Винкс»

Да-да, перед нами экранизация мультсериала «Клуб Винкс»! И, судя по отзывам критиков, экранизация достойная. Создатели шоу немало потрудились, делая сериал интересным для взрослой аудитории. Разумеется, с безыскусностью мультсериала пришлось попрощаться. Но итоговый результат понравился даже тем, кто плевался от первоисточника!

«Улица светлячков»

«Улица светлячков» — сериал, созданный по мотивам одноименной книги Кристин Ханны. Две совершенно непохожих девочки-подростка каким-то образом становятся лучшими подругами. Дружат они долго, практически 30 лет. Делят на двоих и радости, и горести. Но потом дружба женщин оказывается под ударом. Смогут ли они сохранить прежние доверительные отношения? Вот об этом и расскажет тебе сериал.

Как видишь, сериалы от Netflix действительно бывают разные. Тут тебе и приключения, и триллеры, и драмы — всё, чего душа пожелает. Жаль, право, что ознакомиться со всеми интересными новинками не получится. В конце концов, в сутках лишь 24 часа…