«Она нищая в своем кругу». Как психолог Степанова сразила наповал Ксению Собчак Задела светс

«У меня большой опыт работы с истеричками и нарциссами».
Недавнее интервью с Ксенией Собчак сильно ударило по журналистке. Для очередного своего видео на Youtube светская львица пригласила в гости психолога с многолетним стажем. Увы, очень скоро Собчак на собственной шкуре ощутила, как это — потерять контроль над ситуацией. А ведь в свое время люди корили Ксению за любовь к скандальным и довольно подлым выходкам в ходе интервью. Но как только журналистка наткнулась на человека, способного дать ей отпор, то сразу утратила профессиональную хватку. Теперь Ксения строчит в Сеть пост за постом, пытаясь как-то оправдать свои выходки. А Вероника Степанова, тот самый психолог из злополучного интервью, решила рассказать людям свою точку зрения на ситуацию!

Интервью с Ксенией Собчак и Вероникой Степановой
В начале августа 2021 года Собчак пришлось оправдываться. Речь идет о брошеной вскользь Ксенией фразе о том, что она, дескать, всего добилась сама. Светской львице мигом припомнили и ее высокое происхождение, и квартиру в Москве, которую ей снимала мама. Ехидные комментаторы даже сравнили Собчак с Дональдом Трампом. Напомним, американский экс-президент как-то раз тоже сказанул: добился, мол, всего сам, только папа скромный кредит в миллион долларов подкинул!
«Она нищая в своем кругу». Как психолог Степанова сразила наповал Ксению Собчак Задела светс

Профессиональная неудача

Не успела публика забыть о провале журналистки, как тут подоспел новый повод для зубоскальств. Вероника Степанова, собеседница Ксении, решила поделиться своим видением ситуации. Видишь ли, до беседы Собчак и Степанова были подругами. Видимо, наследница мэра Санкт-Петербурга не учла богатый рабочий опыт Вероники. Сама Степанова так и сказала: «С нарциссами и истеричками я общалась достаточно. Профессиональная деформация: даже в дружбе сразу вижу, каков человек».

Поклонники Ксении заметили, что в беседе обычно иронично-сдержанная Собчак была сама на себя не похожа. Светская львица постоянно лезла на рожон, проявляла беспричинную агрессию, всячески пыталась задеть собеседницу. Вот только каждый выпад Ксении выходил ей боком. «Это выглядело так: Собчак падает-встает, падает-встает, я делаю подсечку, другую, третью, и получился такой нокаут», — описала позже происходящее Вероника.

Психолога голыми руками не возьмешь

Сама психолог предположила, что бывшая подруга невольно увидела в ней черты своих родичей. «Напомнила Ксении фигуру родителя, которая ее критикует, ею недовольна. Вот эту критику Собчак и восприняла настолько агрессивно, что совсем утратила контроль. Ушла в проекции, переносы… Быть может, папа ей вспомнился. Он ведь тоже критиковал высокопоставленных людей в глаза, совершенно ничего не боясь!»

Впрочем, Ксения пыталась защититься от опасной гостьи на свой лад. Вероника подметила, что на интервью Собчак нацепила всю свою бижутерию, будто бы пытаясь таким образом оградиться от собеседницы. Ну а потом, уже при редактировании ролика, вставила в него момент, где психолог упала. Степанова назвала такой шаг проявлением типичной для Собчак подлости. В доказательство своей точки зрения Вероника привела аналогичные примеры из интервью с Волочковой и «татушкой» Волковой.

Потаенные комплексы Ксении Собчак

При этом психолог не отрицает фантастической трудоспособности Собчак. Вот только, увы, после каждого своего рабочего подвига Ксения имеет обыкновение выкинуть что-то неприятное, отвращающее людей. «Ксения вообще внутри бесхитростная и прямолинейная, прямо как ее папа. Увы, потому она и такая бедная», — пожала плечами Вероника. Разумеется, бедна Собчак не с точки зрения обычного человека, а сравнительно с другими представителями бомонда!

Степанова не скрывает: «Одна из больных тем Собчак — то, что особых денег у нее нет. В своем кругу, среди себе подобных она не просто бедная, она прямо-таки нищая. Вот нет этой гибкости, смекалки, умения делать деньги. Приходится выезжать на трудоспособности — и Дом-2 вести, и интервью брать, и на свадьбах скакать». Да уж, похоже, после таких откровений дружба психолога и журналистки закончится навек!