Как сегодня выглядит Одед Фер, получивший всемирную славу после роли в «Мумии»

Предводитель меджаев влюбил в себя зрителей одной ролью. Дамы, он и сейчас красивый, обаятельный и харизматичный!
Уверены, у каждого есть в голове пара-тройка актеров, которых ты видел всего раз, но они успели запасть в душу. Ты не знаешь его имени, не видел в других лентах, кроме той единственной, но лицо запомнил на всю жизнь. Одним из таких можно смело считать Одеда Фера, сыгравшего главу меджаев в «Мумии» 1999 года.

В этом году Феру исполнилось 50 лет. А это отличный повод, чтобы рассказать о его жизни и карьере. Но, увы, ни о том, ни о другом особенно сказать нечего, ведь Одед так и не стал настоящей звездой.
Как сегодня выглядит Одед Фер, получивший всемирную славу после роли в «Мумии»
Будущий актер родился в Тель-Авиве, получил образование, отслужил в армии и готовился перенять семейное дело. Однако вскоре точные науки перестали его интересовать, а в его жизни появился театр. Впервые сыграв на сцене, Одед понял, что хочет быть актером.

Попрощавшись с семьей, Фер отправился в Лондон учиться актерскому мастерству. Его путь к славе начался в 1998 году после двух небольших ролей. А уже на следующий год он приглянулся Стиву Соммерсу, который без прослушивания предложил ему роль Ардета Бэя в «Мумии». Это был момент триумфа для начинающего актера.

При бюджете в 43 млн долларов фильм собрал в прокате более четырехсот, а потому продолжение не заставило себя долго ждать. И Одед Фер продолжал играть в них свою роль. После этого предложения начали поступать одно за другим. В 2004 году Фер получил роль Карлоса Оливейры в экранизации «Обители зла», пополнив свою коллекцию крупных проектов.

Также из значимых ролей можно отметить его участие в знаменитом сериале «Зачарованные». Но после этого Одед играл только в небольших сериалах и фильмах, в крупные проекты его звать перестали. Его последней работой на данный момент можно считать сериал «Первые», который не был продлен на второй сезон.

Свою личную жизнь актер держит в строжайшем секрете, хотя довольно активен в социальных сетях. Со своей супругой он познакомился еще в 2000 году, сейчас у них двое детей: сын Аттикус и дочь Азель.

Безусловно жаль, что такой прекрасный актер не сумел стать звездой мирового масштаба. Но те небольшие роли, что он нам подарил, всё равно будут греть наши сердца. Хотя кто знает, может быть Фер еще заявит о себе. Ведь в 50 лет актеру рано уходить на пенсию.