Насколько ты умнее ученика начальной школы

Щупаем математическую жилку! 👇 Взрослые в ступоре, а третьеклассники решают играючи.
Школьники на уроках математики регулярно решают примеры с цифрами. А потому с подобными заданиями они справляются на удивление легко, даже если в примере есть скобки и другие «усложняющие» элементы. А вот взрослому человеку порой решить обыкновенный математический пример оказывается не под силу. Ведь он уже совсем забыл, что тут выполнять в первую очередь.

И сегодня мы предлагаем очередную разминку для ума. Попробуй разобраться с нашими примерами, вспомнив школьные правила, о которых столько говорила строгая математичка. И не используй калькулятор, ведь найти ответы тут он нисколько не поможет.
Насколько ты умнее ученика начальной школы

ПРИМЕРЫ С ЦИФРАМИ
Первый пример имеет несколько необычный вид. Тут и деление, и умножение, и скобки… Однако практика показывает, что дети тут чаще находят правильный ответ, чем взрослые. Как же так получается? Ведь взрослый человек уже окончил школу и получил диплом, а школьнику только предстоит через это пройти. Сможешь не запутаться и показать себя не хуже, чем условный третьеклассник?

Следующий пример кажется более простым, но и тут есть подводные камни. Постарайся вспомнить все необходимые для решения правила, чтобы выполнить все арифметические операции в правильной последовательности. Тогда найти верный ответ не составит труда.

Составители этого примера самоуверенно заявляют, что только 1 человек из 100 способен ответить правильно. Наверняка это просто преувеличение. К тому же мы уверены, что среди наших читателей тех, кто ответит правильно, будет даже больше, чем тех, кто сделает ошибку.

И последний пример состоит только из шестерок. Однако обилие арифметических операций способно запутать любого невнимательного человека. Постарайся не спешить и быть предельно внимательным, чтобы успешно справиться с последним примером.

Подсказки к примерам

Сначала разбираемся с числителем (всё, что выше горизонтальной линии) и выполняем действие в скобках 8 – 6 = 2. Тогда 36 / 3 * 2 = 24. И напоследок вспоминаем про знаменатель: 24 / 6 = 4.

Правильный ответ тут найти легко: 6 * 2 – 3 * (20 / 5) = 12 – 3 * 4 = 12 – 12 = 0.

Тут дают разные ответы: и 0, и 1, и даже 5. Но правильный ответ всего один: 6 – 1 * 0 + 6 / 6 = 6 – 0 + 1 = 7.

Если упростить, то первую шестерку нам нужно четыре раза умножить на «6» и три раза поделить на «6». А потому для нахождения правильного ответа достаточно эту самую первую шестерку всего один раз умножить на «6». Получится в итоге 36.

Надеемся, что у тебя получилось без проблем справиться с каждым из вышеуказанных математических примеров. Если так, то время на школьных уроках математики тобой точно тратилось не зря. Всё же не забудь написать, сколько из этих примеров тебе удалось правильно решить самостоятельно.