Как неприметная дочь китайских беженцев стала супругой миллиардера Цукерберга

Многие посмеиваются, называя ее простушкой. Но такие женщины врезаются в сердце раз и навсегда!
Одной из главных новостей 2012 года стала свадьба Марка Цукерберга и Присциллы Чан. Он — миллиардер и создатель крупнейшей социальной сети, а она — обычная непримечательная девушка. Их много критиковали, мол, эти двое не подходят друг другу, но так ли это?
Как неприметная дочь китайских беженцев стала супругой миллиардера Цукерберга

Умна и образована

Присцилла — дочь китайских эмигрантов, которые работали без отдыха, чтобы обеспечить своим дочерям американскую мечту. Со своей стороны Присцилла приложила все усилия, чтобы поступить в Гарвард, где она изучала биологию. Кстати, именно там они познакомились с Марком.
Поработав некоторое время учителем, Чан решила стать педиатром. А потому она поступила в Калифорнийский университет на медицинский факультет. Его она окончила блестяще и некоторое время лечила детей в Сан-Франциско.

У них общее чувство юмора и интересы

Марк и Присцилла познакомились в студенческие годы на одной из вечеринок. У Марка на бокале была написана шутка, понятная только айтишникам. А так как Присцилла немного умела программировать, она поняла ее и посмеялась. Чем и привлекла внимание Марка, а разговорившись, они поняли, что между ними много общего.

Простота и скромность

Когда они играли свадьбу, это было маленькое скромное торжество. Несмотря на доходы Марка, они не стали делать огромный пир и покупать дорогие наряды. Да и в семейной жизни пара не отличается огромными тратами, ведя относительно скромный образ жизни. Присцилла не та женщина, у которой каждый выход в свет — выгул нового платья от именитого дизайнера.

Долгий путь к материнству

Марк и Присцилла всегда хотели иметь детей, но никак не удавалось. Женщине пришлось пройти через три выкидыша, но пара не потеряла надежду. Сегодня они родители двух прекрасных дочерей. Они с головой погружены в воспитание, приучая девочек к взрослой жизни.

Присцилла нередко помогает супругу с его детищем, не зря же ее называют первой леди Facebook. Именно ей принадлежат множество новшеств сети, которые дали пользователям новые инструменты для более удобного общения. А еще ее идеей было дать пользователям возможность указывать, можно ли будет использовать их органы для трансплантации.

Марк и Присцилла многое вместе пережили, что сделало их еще ближе друг к другу. Кто вообще решил, что женой миллиардера должна быть какая-нибудь супермодель? Цукерберг такой же человек, как и мы, а значит он тоже руководствуется сердцем при выборе супруги. И, как видишь, его выбор был абсолютно верным.