Согласилась ли бы ты второй раз выйти замуж за своего супруга

Согласился ли бы ты повторить свой брак?
Собралась как-то компания из старых друзей. Все они были или есть парами. Маша в браке с Олегом, Вика недавно заново вышла замуж за Степана. А Настя и Костя хоть и появились оба, несмотря на недавний развод, но предпочли вообще не общаться. В какой-то момент компания поделилась на мальчиков и девочек и распределилась по разным комнатам. И вдруг Олег спрашивает у своих друзей, смогли бы ли они жениться второй раз на тех же женщинах, будь у них такая возможность.
Согласилась ли бы ты второй раз выйти замуж за своего супруга

ЖЕНИТЬСЯ ВТОРОЙ РАЗ
Ответ мужчин


— Тебе-то зачем знать? — усмехнулся Степан. — Сам недавно женился, а теперь снова задумал?

— Нет, мне просто интересно, смогли ли бы другие пойти на такое. Я вот — хоть каждый месяц — так Машу люблю.

— Ну-ну, — кивнул Степан. — Ну раз так, то я сейчас в этом особого смысла не вижу. Вот, к примеру, на серебряную или золотую свадьбу — пожалуйста. А так только одни расходы.

— А что ты скажешь? — спросил Олег у недавно разведенного Кости. Тот сперва помялся и смотрел в стол, но всё же в ответ буркнул:

— Да.

— Что-что?

— Да, я хотел бы жениться во второй раз на Насте, — ответил Костя. — Понимаю, для вас это звучит странно. Но жизнь такая штука. В ней происходит много непонятных вещей.

Ответ женщин

В это время каким-то образом в комнате девушек возник тот же вопрос.

— Нет, нет, определенно! — замахала головой Настя. — Я вообще жалею о первом разе. Знали бы вы, чего мне стоит его видеть сегодня в гостях…

— Всё настолько плохо? — удивилась Маша.

— У меня да.

— Хорошо, а как насчет тебя, Вика?

— Ну, лет через 10 я очень даже не против. Пока из свадебного платья не выросла в ширину. Но только никаких ресторанов за городом и родственников моей двоюродной бабушки. Пусть будет, но будет по-нашему.

Все одобрительно кивнули.

— Ну а ты, Маша? Небось готова каждый день в платье ходить с Олегом?

— Вообще нет, — усмехнулась Маша. — Одного раза мне хватило на 20 лет вперед. К тому же неизвестно, как жизнь повернется. Может, мое путешествие по морю семейного счастья ограничится не одной лодкой… Я имею в виду, что не хочу загадывать заранее. Вот и всё. — Она засмеялась. — Хорошо, что Олег этого не слышит.

Совсем скоро компания вновь объединилась, и все сели смотреть американскую комедию. Соберется кто-нибудь из них снова для повторной свадьбы, лишь время покажет.

Общий итог
Нельзя ничего предугадать заранее. Но судьба каждой пары и их праздников исключительно в руках самой пары. А как по-твоему, стоит ли заново жениться или выходить замуж? Пустая трата денег или романтическое приключение?