Культовый танец Траволты и принцессы Дианы: как это было

Спустя 35 лет актер помнит всё до мельчайших деталей: «Мы в Белом доме. Полночь. Сцена похожа на сон...»
67-летний Джон Траволта до сих пор вспоминает, как танцевал с принцессой Дианой в Белом доме. Это история об эпическом танце, который вошел в историю. Джон Траволта и принцесса Диана станцевали вместе 35 лет назад, но актер помнит всё до мельчайших деталей даже сегодня.
Культовый танец Траволты и принцессы Дианы: как это было

Траволта и принцесса Диана: как это было
Сказочный момент, когда Джон Траволта, один из крупнейших голливудских звезд того времени, танцевал с настоящей принцессой в Белом доме, произошел в 1985 году. Фотографии принцессы Дианы, танцующей с Джоном Траволтой, вошли в зал славы поп-культуры как знаковые.

Траволта и принцесса Диана вышли на танцпол в Белом доме во время ужина, устроенного в честь принца Чарльза и принцессы Дианы. Официальный вечер устраивали президент США Рональд Рейган и его супруга Нэнси. С тех пор голливудский актер часто упоминал об этом моменте в интервью, однажды назвав его «одним из самых ярких моментов жизни».

«Мы в Белом доме. Полночь. Сцена похожа на сон. Я подхожу к ней, касаюсь ее локтя, приглашаю на танец. Она оборачивается и одаривает меня очаровательной улыбкой, немного грустной. Принимает мое приглашение. И вот мы танцуем вместе, как в сказке».

Так описывает актер событие, ставшее знаковым в его жизни. Интересно, что танец был запланирован, но Джон волновался и не представлял, как вообще подойти к принцессе Диане. Траволта отмечает, что ему выпала большая честь, поэтому тогда он старался выложиться по максимуму.

Кто подпортил сказку

Джону нужно было вести Диану в танце. Он говорит, что это была более легкая часть, чем его представление принцессе и приглашение на танец. К сожалению, танец прервал актер Том Селлек. Потом Селлек, кстати, признался, что считает это большой своей ошибкой.

Траволта также вспоминает, что хоть момент и был очень счастливым, но есть и то, о чём он сожалеет. Из-за переживаний актер почти не смог выдавить из себя каких-либо слов.

«Я танцевал с принцессой Дианой и не смог задать ей вопросы, которые чертовски меня интересовали».

Принцесса Диана также танцевала с Клинтом Иствудом и певцом Нилом Даймондом в Белом доме. Платье, которое надела Диана той ночью, стало частью истории.