Быстрый тест на логику. По зубам только самым смекалистым

Математичка тяжело вздыхает: «Все мои труды напрасны. Не могут сообразить простейшее!»
Математические задачки тренируют те умственные качества, которые формируют каркас всего нашего мышления. Прежде всего речь идет о логических способностях. Не зря говорят, что знание математики не позволит тебя обмануть. Потому мы составили занимательный тест на сообразительность, который поможет пораскинуть мозгами и стать лучшей версией себя.
Быстрый тест на логику. По зубам только самым смекалистым

Быстрый тест на сообразительность
1. Который сейчас час, если оставшаяся часть суток в два раза превышает прошедшую?

2. Посередине реки цветет островок из водяных лилий. Известно, что их количество каждый день удваивается, а за 48 дней водоем полностью покроется цветами. Вопрос: за сколько дней покроется половина реки?

3. Бабушка готовит блины. Когда в тарелке было 17 блинчиков, пришла внучка из школы. Как только внучка уплетает три блина, бабушка добавляет еще два. Маленькая обжора уходит в тот момент, когда на тарелке впервые стало ровно 11 блинов. Вопрос: сколько блинов съела внучка?

4. Старая добрая «седая» загадка. Справишься?

5. В вагоне метрополитена ехало сколько-то человек. На первой остановке из вагона вышли 19 человек, а зашли — 17. На данный момент в вагоне 63 человека. Вопрос: сколько человек было в вагоне изначально?

Ответы

1. Сейчас восемь часов утра.
2. Половина реки покроется за 47 дней.
3. Внучка съела 18 блинов.
4. У мальчишек осталось 12 конфет.
5. В вагоне было 65 человек.

Ученые утверждают, что математика не только тренирует память и развивает интеллект, но и способствует сохранению психологического здоровья. Потому рекомендуем чаще разминать мозг, чтобы всегда оставаться в тонусе. Специально для этого мы регулярно составляем интересные задачки на смекалку, которые не требуют больших познаний в царице наук. А ты готов проводить свободное время с пользой?