Почему состоявшиеся мужчины выбирают успешных женщин

Разукрашенные фарфоровые куклы с длинными ресницами уже никому не нужны.
Уже долгое время существует такое понятие, как «трофейная жена». Состоятельные и успешные мужчины часто всячески пытаются подчеркнуть свой статус. И если кто-то это делает дорогими часами и машинами, то другие хотят, чтобы рядом с ними всегда была очаровательная спутница, в идеале стройная, длинноногая и не задающая лишних вопросов. Своего рода декор. Однако времена меняются, и мужчины всё чаще обращают внимание не на красивых пустышек, а на самодостаточных женщин, которые строят карьеру, добиваются, чего хотят, и не зависят при этом от мужчин. Каких женщин выбирают мужчины, которые уже чего-то добились, поговорим сегодня.
Почему состоявшиеся мужчины выбирают успешных женщин

Каких женщин выбирают мужчины
Сразу же подчеркнем, что это не аксиома, ведь, как говорится, сердцу не прикажешь. Однако в последнее время замечаем тенденцию к тому, что успешные мужчины выбирают себе таких же женщин: деятельных, харизматичных и настойчивых. Такие женщины не будут только дома сидеть да варить борщи. Они занимаются собой, развиваются в профессиональном плане, строят карьеру. С ними есть о чём поговорить и чем заняться.

Как стать такой женщиной

Любовь любовью, но не нужно ставить мужа в центр вселенной. Многие жалуются, что после брака страсть утихает, а муж перестает обращать на жену внимание. И это вполне может быть правдой. Да, ты стала ему неинтересна. Потому что с тобой он может поговорить разве что о ценах на картошку на рынке и в супермаркете, об очередном сериале с банальным сюжетом и о соседке сверху, которая кричит на ребенка так, что слышно через стены. Займись развитием. Если это даже не работа, то пусть будет хоть хобби. Когда женщина чем-то всерьез увлечена, она как будто горит изнутри. Именно это рвение и огонек и привлекает мужчин в последнее время.

С такой женщиной мужчина не деградирует, а наоборот, готов покорять новые вершины. Самодостаточная женщина уверена в себе, она не зависит от мужчины ни в материальном, ни в психологическом плане. У нее нет страха, что без мужа она никто и звать ее никак. Неудивительно, что именно такие женщины притягивают мужчин не хуже мощного магнита. Свидетельствуют об этом и звездные браки.

Каких женщин выбрали в жены состоявшиеся звезды

Софи Хантер и Бенедикт Камбербэтч


Фанаты уже отчаялись ждать, когда же Бенедикт Камбербэтч наконец-то перестанет быть холостяком. Он не очень спешил прощаться с этим статусом. Видимо, искал ту самую женщину, которая горит изнутри. И нашел. Его женой неожиданно для всех стала театральный режиссер, драматург и продюсер Софи Хантер. Женщина постоянно в поисках новых идей для театра, она работает над пьесами, увлекается верховой ездой и не поощряет глупые светские собрания, лишенные всякого смысла. Что тут говорить, от Софи без ума сама Анна Винтур. А эта женщина пустышек видит сразу.

Ляйсан Утяшева и Павел Воля

Павел Воля женился на Ляйсан Утяшевой в 2012 году отнюдь не из-за длинных ног или писаной красоты. Ляйсан — еще один пример женщины, которая продолжает создавать себя сама на протяжении всей жизни. Она бывшая профессиональная спортсменка. Однако из-за травмы спорт пришлось покинуть. Хоть сама Ляйсан не раз говорила, что для нее главное семья, она продолжает развиваться в разных сферах. Она работала на телевидении и радио, написала книгу и снялась в сериале. Также женщина сотрудничает с модными брендами. Немудрено, что Павел полюбил именно такую женщину, а не какую-то фарфоровую куклу с длинными ресницами.

Амаль Аламуддин и Джордж Клуни

Еще один случай, когда женщина не уступает мужчине по хватке в карьере. Ливанка Амаль Аламуддин — знаменитый адвокат с мировым именем. Она работала в ООН, вела дела известнейших личностей, сотрудничала с ведущими юркомпаниями. Разве странно, что жгучей брюнетке со стальной деловой хваткой удалось заполучить сердце голливудского красавца?

Этих женщин пустышками точно не назовешь. Развивая подобные качества в себе, ты также наверняка встретишь мужчину мечты или выведешь отношения со своим избранником на новый уровень.