Почему прекрасная Клаудия Кардинале так и не вышла замуж

Ужасная трагедия перевернула жизнь актрисы раз и навсегда.
Она была одной из самых популярных актрис 60-х и самой неукротимой женщиной среди знаменитых сердцеедов. Ни Алену Делону, ни Марчелло Мастроянни так и не удалось добиться расположения строптивой итальянки. И на то была печальная причина. Рассказываем, почему Клаудия Кардинале перестала доверять мужчинам.
Почему прекрасная Клаудия Кардинале так и не вышла замуж

Причина, по которой Клаудия Кардинале никогда не была в официальном браке
Клод Жозефин Роз Кардинале (настоящее имя актрисы) появилась на свет 15 апреля 1938 года в Тунисе. Ее мать была сицилийкой, а отец — итальянцем. Родители воспитывали девочку в строгости и были очень требовательными. Неудивительно, что они отправили ее в школу, которая отличалась консервативным подходом к обучению. Ей было запрещено краситься и носить что-либо помимо черных одеяний. Но даже это не могло скрыть ее красоту.

Когда прелестнице стукнуло 17 лет, ее пригласили на конкурс красоты. В результате Клаудию объявили победительницей. Тот день стал роковым. С одной стороны, приз конкурса, поездка на Венецианский фестиваль, открыл ей двери в мир кино. Но с другой, у нее появился сумасшедший преследователь, разделивший жизнь на до и после.

Ужасная трагедия

Одержимый поклонник оказался приятелем ее подруги. Поэтому девушка наивно полагала, что он не сделает ей ничего плохого. Однажды мужчина предложил Кардинале подвезти ее на вечеринку к знакомым. Но в итоге повез красавицу в совершенно другом направлении. Когда они оказались в глуши, он надругался над ней. Обидчик запугал Клаудию, поэтому она побоялась кому-либо рассказать об этом инциденте.

К тому же оказалось, что она ждет от негодяя дитя. Узнав об этом, мужчина встретился с Клаудией и настоял на том, чтобы та избавилась от ребенка. Однако юная прелестница решила сохранить малышу жизнь. Страшная трагедия научила будущую звезду никогда не доверять мужчинам.

В своей беременности она призналась продюсеру, предложив разорвать контракт. К удивлению, он не стал этого делать. Более того, мужчина помог девушке скрыть беременность от прессы и взял на себя тяжелую ношу сообщить о случившемся ее родителям. Когда малыш родился, Клаудия нарекла его Патриком и отдала на попечение маме. Чтобы сохранить невинный образ итальянской звезды, та назвала его своим сыном. До 8 лет он не знал, что его сестра на самом деле приходится ему матерью. А когда правда всплыла, было уже поздно работать над отношениями.

Боязнь отношений

На съемках кинокартины «Красавчик Антонио» партнером Клаудии стал Марчелло Мастроянни. Жгучая брюнетка сразу ему приглянулась, и он был уверен, что это взаимно. Однако горький опыт научил ее опасаться мужчин. Поэтому на его признание она ответила отказом, чем сильно задела самолюбие актера, который не привык слышать от женщин слово «нет».

Затем ей предстояло устоять перед соблазном самого Алена Делона, с которым она играла влюбленных в фильме «Леопард». Во время съемок было много дублей страстных сцен. Актер решил, что поймал Клаудию на свою удочку. Он даже поспорил с режиссером, что сделает ее своей. Однако дальше флирта дело не заходило. Сердцеед проиграл пари.

Любовь по контракту

Контракт с продюсером Франко Кристальди сделал красавицу его заложницей. Он контролировал каждый ее шаг: от ролей в фильмах до личных отношений. Чтобы окончательно привязать ее к себе, мужчина сделал ей предложение. Ну а Клаудия не смогла отказать, побоялась, — так они и обвенчались. Правда, брак, заключенный в США, в Италии юридической силы не имел. Сама актриса уверяет, что любви как таковой у них не было. Поэтому для нее эта история были чистой воды бутафорией.

Настоящая любовь

В 37 лет Клаудия наконец впервые по уши влюбилась. Избранником красавицы стал режиссер Паскуале Скуитьери. Вот только продюсер красавицы не собирался так просто ее отпускать. Помимо шантажа покончить с собой, он угрожал ей концом актерской карьеры. Но звезду это не напугало. А все попытки насолить экс-супруге и ее новому возлюбленному оказались напрасными. Тем не менее, несмотря на большую любовь и рождение общей дочери, она так и не вышла замуж за Скуитьери.

Когда дочь выросла, Клаудия Кардинале переехала с ней во Францию, а Паскуале остался в Италии. Порознь они прожили больше 20 лет, хотя и оставались в семейном статусе. В конце концов пара разошлась. «Если судить по тому, что я ни разу в своей жизни не была в официальном браке, можно понять, как я отношусь к замужеству. Я всегда нуждалась в максимальной свободе, и вот я ею наслаждаюсь», — говорит актриса.