Один возраст, разные лица: прекрасные дамы 50+ лет с пластикой и без

Кто выглядит моложе?
Каждая женщина желает как можно дольше оставаться молодой и красивой. Но природа, увы, отводит не так много времени на цветущий период. Примечательно, что некоторых прелестниц процесс старения пугает куда больше, чем нас с вами. Речь идет о знаменитостях, для которых лицо — это бренд и визитная карточка. Потому многие из них отчаянно молодятся всевозможными способами. Но есть среди именитых дам и те, кто ратуют за естественное старение и ни за что на свете не лягут под нож хирурга.

Мы решили сравнить звездных ровесниц с пластикой и без. Возраст один, а лица совершенно разные!
Один возраст, разные лица: прекрасные дамы 50+ лет с пластикой и без

Звезды-ровесницы с пластикой и без: кто выглядит моложе?
Анна Легчилова, 50 лет

Актриса не прибегает к кардинальной перекройке лица, но и от процедур для поддержания молодости и красоты не отказывается. На своей странице в Инстаграме Анна честно признается, что регулярно обращается за косметологическими услугами (и другим рекомендует). Тем не менее, красавица знает меру и не стремится к гладкой коже без единой морщинки.

Меланья Трамп, 50 лет
В этом году уже бывшая первая леди США отпраздновала 50-летний юбилей. Миссис Трамп не раз делала пластические операции и совершенно не скрывает эту часть своей биографии. Так, скулы экс-модели приобрели более скульптурную форму, нос утончился, губы получили дополнительный объем, а бюст значительно увеличился. Но стоит отметить, что выглядит Меланья достаточно хорошо, а главное — ухоженно.

Алена Хмельницкая, 49 лет
Лицо актрисы не обезображено следами пластики. Однако известно, что сохранить молодость и красоту красавице помогает личный косметолог, которому она полностью доверяет. Однажды Алена решилась на аппаратную методику омоложения лица — и не прогадала! С тех пор это одна из ее любимых бьюти-процедур.

Ума Турман, 50 лет
Очевидно, что форма век, мимика и овал лица актрисы не были подвергнуты изменениям. По мнению специалистов, Ума не делала пластику, да и сама красавица уверяет, что не ложилась под нож хирурга. Впрочем, обладательница необычной внешности явно поддерживает красоту при помощи косметологии.

Эвелина Бледанс, 51 год
Известная актриса и телеведущая настолько увлеклась пластическими операциями, что от признаков возраста не осталось и следа. По словам Эвелины, бьюти-трансформации придают ей уверенности в себе. Более того, поход к опытным специалистам помог ей избавиться от комплексов.

Инна Гомес, 50 лет
Многие в свое время грезили о внешности как у советской актрисы и модели Инны Гомес: большие голубые глаза, ослепительная улыбка и длинные волосы, которые стелются как шелка. К сожалению, красавица крайне редко появляется на телеэкранах. На данный момент она полностью посвятила себя благотворительности. Как утверждают специалисты, ее внешность остается нетронутой.

Клаудия Шиффер, 50 лет
Красота досталась Клаудии от природы и сделала ее одной из самых высокооплачиваемых моделей мира. Несмотря на то, что многие коллеги Шиффер давно освоили тюнинг и омоложение при помощи пластики, красавица предпочитает стареть естественно. Супермодель резко опровергает все слухи о перекройке лица, но открыто заявляет, что регулярно делает косметологические процедуры.

Если сравнить, как выглядят звездные ровесницы с пластикой и без, можно заметить, что не всегда рукотворная красота выигрывает у естественной. А ты как считаешь, стоит ли дамам в возрасте обращаться к пластическим хирургам?