Монобровь: новый взгляд на красоту

София Хаджипантели работает моделью. Монобровь — предмет ее гордости:
Стандарты красоты динамично меняются. Теперь, чтобы стать моделью, вовсе не обязательно иметь параметры 90-60-90, идеальный рост и кукольное лицо. Приветствуются девушки plus size и всевозможные особенности внешности, которые общество только учится понимать и принимать. 25-летняя модель София Хаджипантели — это Фрида Кало нового поколения, которая стремится изменить восприятие красоты.
Монобровь: новый взгляд на красоту

СОФИЯ ХАДЖИПАНТЕЛИ
Необычная модель прославилась благодаря своим густым сросшимся бровям. Многие сравнивают девушку с художницей Фридой Кало, которая сделала колосистые брови своей изюминкой. София тоже решила не бежать в салон по коррекции бровей, а основать целое движение #UnibrowMovement. Модель призывает девушек не комплексовать из-за своих особенностей. Конечно же, не всем понятна такая позиция.

Фирменный образ Cофии, известный многим из Instagram, родился почти случайно. От природы девушка блондинка, так что изначально ее брови смотрелись не так эффектно. Модель рассказала, что она просто решила покрасить брови в более темный цвет. А получился черный как смола. Изменение во внешности было разительным, так что София обратилась за советом к своему брату. Он предложил оставить всё как есть.

Брови Софии являются ее главной изюминкой. Она тщательно ухаживает за ними, поддерживая густоту. В одном из интервью она даже открыла главный секрет по уходу. Итак, все кто мечтает о густых бровях, берем на заметку: София каждый вечер смазывает их касторовым маслом. Кстати, забавный факт: девушка даже придумала прозвище для своей моноброви — называет ее Вероника.

Непонимание общества

Хотя София Хаджипантели — успешная модель с 300 тысячами подписчиков, бывают и малоприятные моменты. Девушка признается, что не все восхищаются ее смелостью в борьбе против стереотипов. Она также получает много сообщений и комментариев, полных ненависти. Бывают даже угрозы расправы!

Такое поведение повергает Софию в недоумение. «Как это вообще возможно, что кто-то воспитан так, что ему кажется недопустимым мой внешний вид? Причем настолько, что они приходят в ярость и шлют угрозы?» — высказалась София в эфире программы Good Morning Britain. Это действительно дико, что люди готовы наносить моральный и физический ущерб другим только за их внешний вид.

София также призналась, что с самого детства сталкивалась с дискриминацией со стороны сверстников. Ее дразнили из-за низкого роста, одежды и родителей-иммигрантов. К такому поведению одноклассников девушка отнеслась философски, сделав мудрые выводы. «Единственное, чему научило меня моё детство, — это тому, что мне нравится быть другой, отличаться от большинства», — призналась София в одном из интервью.

Нет навязанным стандартам

Девушка ведет не только страничку в Instagram, но и видеоблог на YouTube. Своим примером София Хаджипантели пытается привлечь внимание к проблеме навязывания стандартов красоты. Необычная внешность смелой модели вдохновляет не только подписчиков и фэшн-индустрию. Фирма Bratz и YanMimosa даже выпустили кукол с монобровью в честь Софии!

Ее цель — помочь людям выйти из-под прессинга необходимости соответствовать выдуманным идеалам. «Я занимаюсь всем этим не для того, чтобы люди полюбили мою внешность. Я хочу, чтобы люди поняли, что они могут прекрасно жить со своими особенностями», — говорит модель.

Если тебе интересна София, посети ее страничку в Instagram. Все фотографии, использованные в статье, взяты именно оттуда.

Кстати, рекомендуем к прочтению еще одну интересную статью о необычной модели. Это история девочки, от которой отказались родители из-за особенностей внешности. А она выросла и стала всемирно известной моделью. Вот как бывает!

А как ты относишься к таким смелым образам? Как считаешь, пример Софии Хаджипантели поможет людям, которые отличаются от остальных, примириться со своими особенностями? Поделись размышлениями в комментариях!