Что будет с Кейт Миддлтон в случае развода с принцем Уильямом

У разбитого корыта точно не останется!
Отношения герцогов Кембриджских можно смело ставить другим в пример: десять лет брака, трое детей и никаких скандалов, вынесенных из избы. Многие верят, что эти двое уж точно будут вместе до конца. Но в жизни всякое бывает. И порой даже самые многообещающие пары распадаются. Поэтому поклонников не перестает волновать вопрос: что же будет с Кейт в случае развода с наследным принцем? На что она может рассчитывать и сохранит ли за собой титул? Что ж, попробуем разобраться.
Что будет с Кейт Миддлтон в случае развода с принцем Уильямом

Что будет с Кейт Миддлтон в случае развода с принцем Уильямом
Прежде всего хотелось бы уточнить, что мы ни в коем случае ничего не прогнозируем. Напротив, от всего сердца желаем чете долгих и счастливых лет семейной жизни. Поэтому предлагаем рассмотреть эту ситуацию сугубо с теоретической стороны, опираясь на опыт других венценосных особ. В конце концов, любопытно, остаются ли вошедшие в королевскую семью у разбитого корыта, когда решают подать на развод?

Потеряет ли титул

Не секрет, что только королева наделена властью даровать и отнимать титулы. Сейчас Кэтрин известна как герцогиня Кембриджская. А после восхождения принца Чарльза на престол она станет принцессой Уэльской. Затем, когда очередь принять корону перейдет к ее мужу, красавица будет королевой-консортом. Вот только если Миддлтон решится на развод, ей грозит лишение всех титулов.

С другой стороны, Ее Величество может позволить невестке остаться герцогиней, как когда-то разрешила герцогине Йоркской. Она также оставила Диане титул принцессы Уэльской после ее развода с отцом Уильяма. Учитывая тот факт, что Кейт — любимица монарха, не думаем, что ей стоит беспокоиться по этому поводу.

Что будет с детьми

Отметим, что семейное положение родителей никак не повлияет на право Джорджа, Шарлотты и Луи претендовать на британский престол. Малышам также не придется стоять перед тяжелым выбором, с кем остаться жить. По традиции, королевские наследники отправляются учиться в престижную школу-интернат. Поэтому с семьей они смогут видеться только по праздникам и во время каникул. С большой долей вероятности, Уильям последует примеру родителей и согласится на равные права на опеку. А это значит, что его дети, как и он в детстве, будут жить попеременно то у мамы, то у папы.

Где жить и откуда брать деньги

К счастью, даже если Кэтрин решится на развод, без денег и жилья она точно не останется. За примером далеко ходить не нужно: когда Сара Фергюсон разорвала отношения с принцем Эндрю, ей перечислили 660 тысяч долларов на приобретение нового жилища.

К тому же супруге принца Уильяма будет регулярно оказываться финансовая поддержка. В свое время принцесса Диана после расставания с принцем Чарльзом получила разовую выплату в размере 22 миллионов долларов наличными, а каждый год на содержание ее офиса и персонала выделялось 600 тысяч долларов.

Сможет ли снова выйти замуж

Разумеется, снова выходить замуж Кэтрин никто не сможет запретить. Однако в таком случае, по мнению экспертов, она потеряет как финансовую помощь дворца, так и титул. Кроме того, новые свадьбы герцога и герцогини Кембриджских будут отличаться от традиционных английских. Так, например, разведенным принцу Чарльзу и Камилле Паркер-Боулз пришлось оформлять брак в ратуше. Всему виной гражданский характер церемонии.

Надеемся, на примере Уильяма и Кейт мы никогда не узнаем, как расторгают браки монархи. Примечательно, что бракоразводные тяготы королевские эксперты скорее пророчат Гарри и Меган, чем Кембриджам. А ты как думаешь, кому из сыновей принцессы Дианы светит долгая и счастливая семейная жизнь?