Без надутых губ и лисьих глазок. Почему королевские особы всегда выглядят лучше, чем богатые звезды Инстаграма

Образование, интеллект и адекватная самооценка дают чувство меры и вкус.
В их распоряжении лучшие косметологи и специалисты эстетической медицины, но они отдают предпочтение естественности. И пока мир шоубиза и инстазвезд погряз в ботоксе, представительницы монархии подают противоположный пример. Сегодня мы раскроем секреты красоты королевских особ, которые не оценят завсегдатаи клиник пластической хирургии.
Без надутых губ и лисьих глазок. Почему королевские особы всегда выглядят лучше, чем богатые звезды Инстаграма

Секреты красоты королевских особ

Представители венценосных семей обречены оставаться на виду у публики. А их внешний вид — это визитная карточка, которая должна располагать людей, а не наоборот. Каждый выход в свет анализируют от макушки до пяток. Само собой, больше всего внимания приковано к лицу и мимике. Поэтому без помощи фей красоты дело не обходится.

Королевская косметология
К сожалению, у многих современных звезд отсутствует чувство меры. Результаты такой крайности пугающие: лицо становится «восковым», скулы подпирают нижнее веко, а губы, кажется, вот-вот лопнут. Из-за злоупотребления филлерами в народе создается негативное отношение к эстетической медицине. Но ведь главное в этом деле — не переусердствовать. И августейшие прелестницы знают об этом не понаслышке.

Представительницы королевской семьи тоже прибегают к инъекциям. Однако делают они это с умом. По словам королевского косметолога Кристофера Роланда Пейна, в работе с монархами он придерживается принципа сохранения индивидуальности. Потому ботокс вводится минимальными дозами и в определенные участки, чтобы не деформировать лицо. Среди его клиенток также числится герцогиня Кембриджская.

(Не)безупречная улыбка

Что первым делом делают новоиспеченные звезды? Правильно, голливудскую улыбку. Впрочем, в большинстве случаев иссиня-белые виниры не красят, а отпугивают поклонников. Если говорить о венценосных красавицах, они не ставят перед собой цели максимально отбелить и выровнять зубы. Зачастую королевские дантисты подбирают естественный цвет эмали и специально оставляют небольшие неровности зубного ряда.

Так, например, и королева Елизавета ІІ, и герцогиня Кэтрин сохранили неровность нижнего ряда зубов. Причем вмешательство дантистов видно невооруженным глазом. Благодаря этому целостная картина выглядит притягательно и естественно, невзирая на то, что улыбка неидеальная.

Королевский дресс-код

К тому же венценосные прелестницы избегают броских деталей, отдавая предпочтение сдержанности и опрятности. Более того, монарший прокол запрещает красавицам красить ногти в кричащие цвета, облачаться в откровенные наряды и наносить яркий макияж. Звучит как страшный сон инстадивы, согласись!

А ты как думаешь, на кого стоит равняться: на «идеальных» девушек из Инстаграма или на «неидеальных» представительниц голубых кровей? Делись своим мнением в комментариях!