Какие вещи сразу портят впечатление о жилище. Гостям хочется сбежать поскорее

Из какого жилища гостям хочется сбежать поскорее.
Интерьер дома — это лицо его хозяина. По убранству комнаты нередко можно многое сказать и о самом хозяине, как минимум о его увлечениях или стиле жизни. Однако многие люди подходят к оформлению комнаты спустя рукава, и такие дома вызывают лишь ужас у гостей. Особенно, если всё ее пространство заполняют вещи, указывающие на дурной вкус владельца.

Да-да, у каждого свои вкусы и видение того, каким должна быть комната. Но сейчас мы расскажем об элементах интерьера, которых стоит избегать любой ценой. Уж слишком плохо они выглядят при любом раскладе.
Какие вещи сразу портят впечатление о жилище. Гостям хочется сбежать поскорее

Вещи, указывающие на дурной вкус
Захламленность

Практически универсальный показатель. Если комната больше похожа на складское помещение или распродажу — это чуть ли не худший результат, какого можно было достичь. Полки забиты полезными и не очень предметами, на стенах картины и фото всех размеров, столы накрыты скатертями с оборками и так далее. Глазу не за что зацепиться и кажется, что в комнате нет ни сантиметра свободного пространства. Подобной ситуации нужно избегать любой ценой.

Фотографии
Фотографии хорошо вписываются в любое оформление. Однако чаще всего стоит отдать предпочтение маленькой аккуратной фотографии в небольшой рамке. Если же развесить на стенах десятки фото и портретов, то комната станет напоминать галерею и вызывать чувство неловкости у гостей.

Зеркальные и блестящие поверхности
Зеркала визуально увеличивают пространство комнаты, потому они частый гость в любом интерьере. Однако большое количество зеркал и просто блестящих поверхностей создают неуютную и холодную атмосферу. Такие помещения обязательно разбавить матовыми поверхностями, чтобы хоть как-то исправить ситуацию.

Мягкие игрушки
Игрушки — самое нелепое украшение для интерьера. Особенно неуместно они смотрятся, если в доме нет детей, ведь ни к чему создавать ощущение детской. Однако даже если дети есть, украшать комнату игрушками не стоит. Потому что им место только в детской, только там они будут смотреться органично.

Искусственные цветы
Цветы всегда приятно дополняют интерьер помещения. Если, конечно, не переборщить и не сделать из комнаты маленькие джунгли. Но даже это не такое плохое решение, как заставить комнату искусственными цветами. Даже небольшое их количество серьезно бьет по уюту помещения.

Изделия ручной работы
Различные изделия ручной работы могут добавить пару пунктов к уюту комнаты. Здесь есть только один момент — всё должно быть в меру. Большое количество вязаных салфеток и других элементов ручной работы создает впечатление не жилой комнаты, а мастерской. Что, понятное дело, на пользу не идет.

Вещи, указывающие на дурной вкус, нередко бывают неочевидны. Кажется, что вот именно это нужно, чтобы создать уют, а на самом деле он всё испортит. Но опять-таки нельзя забывать, что у разных людей разные вкусы.