Каверзные задачки, после которых любые трудности будут нипочем

Повышают внимательность и улучшают сообразительность.
Ежедневно мы сталкиваемся с большим потоком задач, которые решаются исключительно при помощи логического мышления. Будь то расчет удобного маршрута или покупка продуктов для приготовления ужина. Ну а чтобы сделать правильный выбор, необходимо взвесить все плюсы и минусы. На этом этапе у многих возникают трудности. Посему необходимо как можно чаще решать головоломки для развития логики — и тогда любая жизненная задачка будет тебе по зубам.
Каверзные задачки, после которых любые трудности будут нипочем

Головоломки для развития логики

Учитывая любовь наших читателей к решению задачек с подвохом, мы стараемся регулярно предоставлять такую возможность. Вот и сегодня мы подготовили захватывающую подборку мозголомок, которые непременно улучшат твою сообразительность.
Задача № 1. Фермер работал в поле, как вдруг начался дождь. У него не было ни дождевика, ни зонта, ни шляпы, и ему негде было укрыться. Вопрос: как так получилось, что под проливным дождем ни один волос на его голове не промок?

Задача № 2. У пастуха было 19 овец. Однажды на пастбище обрушился сильный ветер. Все, кроме семи овец, разбежались. Сколько овец осталось у пастуха?

Задача № 3. Отец и сын попали в автокатастрофу. Отец погиб на месте, а сына доставили в близлежащую больницу на операцию. Увидев пострадавшего, дежурный хирург дрожащим голосом сказал: «О, мой бедный мальчик! Я не могу его оперировать… Ведь это же мой сын!». Как такое возможно?

Задача № 4. Садовник посадил семена цветов в саду. С каждым днем количество цветков увеличивается вдвое. Через 52 дня они заполнят весь сад. Вопрос: сколько потребуется дней, чтобы они заполнили половину сада?

Задача № 5. У матери Марии пять дочерей. Первую зовут Лулу, вторую — Лили, третью — Лоло, четвертую — Леле. Как зовут пятую дочь?

Задача № 6. Как с помощью восьми восьмерок получить число 1000, используя только сложение?

ОТВЕТЫ

1. Если ни один волос мужчины не промок под проливным дождем, скорее всего, у него их вовсе не было. Значит фермер был лысым.
2. У пастуха осталось семь овец. Поскольку все, кроме семи, разбежались.
3. Дежурный хирург был матерью мальчика.
4. Если количество цветов удваивается каждый день, а сад будет заполнен через 52 дня, значит половина сада будет заполнена накануне — на 51-й день.
5. Ее зовут Мария.
6. У тебя должен получиться следующий пример: 888 + 88 + 8 + 8 + 8 = 1000.

Надеемся, наши сегодняшние головоломки пробудили твою смекалку и заставили мозг работать на все сто. Ну а если этого оказалось мало, предлагаем еще раз попробовать свои силы, перейдя по ссылке. Эта подборка уж точно настроит твои мыслительные процессы на правильную волну!