Вечно молодая: что влечет Айрис Апфель в свои 100 лет работать моделью

Легенде моды Айрис Апфель 29 августа 2021 года исполнилось 100 лет! 😍 Возраст — всего лишь цифры:
«У стиля нет возраста!» — говорит поистине яркая женщина Айрис Апфель. Легенде моды, дизайнеру интерьеров и профессору Техасского Университета Айрис Апфель 29 августа 2021 года исполнилось 100 лет!

Сегодня мы предлагаем от всей души поздравить эту прекрасную женщину и супербабушку, как ее называют многие читатели. А также узнать о ее секретах стиля, вечной молодости и отношении к жизни.
Вечно молодая: что влечет Айрис Апфель в свои 100 лет работать моделью

ЯРКАЯ ЖЕНЩИНА
Еще Коко Шанель говорила, что только глупая женщина может быть некрасивой! И Айрис Апфель — живое доказательство, что в любом возрасте можно быть красоткой, чтоб на тебя смотрели разинув рот. Не узнать Айрис просто невозможно, ведь она уже давно стала символом мировой поп-культуры, а ее кричащие наряды — это ее лучшая визитная карта.

В 97 лет мадам Апфель заключила первый в своей жизни международный модельный контракт. Этим женщина показала, что никогда не поздно начать карьеру, даже модельную, и жить так, как велит сердце!

«Долой шаблоны!» — говорит модный эксперт и надевает яркие наряды и множество бижутерии. И не просто надевает, но и создает из них уникальные образы. Она творила и творит красоту по сей день. За ее плечами много проектов в сфере дизайна интерьера и создания текстиля. Она работала над декором рабочих кабинетов и домов девяти президентов США. Также со своим мужем владела текстильной фирмой по производству тканей Old World Weavers.

Кстати, именно путешествия по всему миру в поисках тканей позволило ей собрать огромную коллекцию этнических украшений, а также этнической одежды.

«Я продолжаю заниматься творчеством, потому что это сохраняет жизнь свежей и веселой, и это хорошо для меня», — считает Айрис Апфель.

Ее «цокотушьи» очки не спутать ни с кем! Свои первые очки в круглой оправе она купила на блошином рынке, когда стало плохо видно буквы в книге. С тех пор очки — это ее главная визитная карточка стиля. Прибавь к очкам любовь к цвету, подчеркнуто декоративные ткани, яркие принты и виртуозное умение сочетать несочетаемое — и вот неповторимый стиль Айрис Апфель. «Я не одеваюсь, чтобы поразить кого-то. Я одеваюсь для себя», — говорит мадам Апфель.

Она является неоспоримым экспертом в мире моды. Почему она так известна? Потому что Айрис Апфель не просто надевает вещи, которые купила у дизайнеров, она их адаптирует под себя. Под свои большие браслеты она режет куртки, она режет жакеты, перекраивает шубы. Она радикальным образом изменила отношение к возрасту в моде и до сих пор продолжает творить.

Для Айрис Апфель возраст — это всего лишь цифра. И в 2021 году она действительно круглая! «Я искренее верю, что я всё еще самый старый подросток в мире», — пошутила она в одном из своих интерью. По ее словам, молодой в душе ей помогает оставаться работа. Именно поэтому в юбилей она презентовала коллекцию фирменных очков в коллаборации с известным брендом.

История Айрис Апфель — это лучший пример того, что не всегда возраст является критерием старости. Она стала более интригующая с возрастом и седыми волосами.

Ее стиль на грани китча, но, безусловно, свои образы она создает как истинный художник. Каждой из нас есть чему поучиться у этой огненной старушки, чтобы изгнать скуку из своих гардеробов. Даже когда Апфель выбирает вещи в темной цветовой гамме, она обязательно дополняет образ броскими акцентами. Это могут быть массивные браслеты и бусы, необычная обувь, яркие колготки и носки.

Она никогда не возводила одежду в ранг культа, не покупала ради коллекции. Каждую вещь, каждое украшение она с удовольствием носила в повседневной жизни. Причем ей всё равно, это произведение именитого кутюрье или находка с блошиного рынка. «Я всё еще ношу платье, которое было на мне на первом свидании с мужем. А это было больше 70 лет назад. К счастью, моя фигура практически не изменилась с тех времен».

«В современном мире есть множество возможностей, главное — захотеть!» — говорит Айрис. Ты сам делаешь выбор: плыть по течению и жаловаться на жизнь или прилагать усилия воли и идти в направлении своего счастья. Быть радостным или грустным, выбор всегда за тобой. И скажу тебе так: выбирать и замечать счастье и радость в каждом дне — это большая работа над собой!

Лично я просто в восторге от этой яркой женщины с потрясающим чувством вкуса, стиля и любовью к жизни. Давай вместе горячо поздравим ее в комментариях!