Бывшая жена Кончаловского рассказала, что думает о его браке с Высоцкой

«Разница в возрасте — это пропасть».
Как ты знаешь, для Андрея Кончаловского брак с Юлией Высоцкой стал пятым. Режиссер старше своей супруги на 36 лет, что никоим образом не мешает им строить крепкие отношения и счастливую семью. Однако совсем недавно вторая бывшая супруга мужчины дала интервью, в котором упомянула экс-мужа. Актриса Наталия Аринбасарова о браке Кончаловского и Высоцкой высказалась достаточно положительно. При этом артистка вспомнила и свою молодость. Подробнее ты узнаешь в ближайшие несколько минут.

Андрей Кончаловский и Юлия Высоцкая
Андрей Кончаловский и Юлия Высоцкая познакомились в 1996 году на кинофестивале «Кинотавр» в гостиничном лифте. Поначалу никто особо не верил в искренность их чувств. Множество разговоров велось даже о расчете, однако спустя 25 лет актриса и режиссер всё еще вместе. И даже больше — их любовь лишь крепнет, а всего пару лет назад знаменитости обвенчались. Ведь, как признается сама Юлия, это очень серьезный шаг, к которому супруги могут прийти лишь после многих лет совместной жизни.
Бывшая жена Кончаловского рассказала, что думает о его браке с Высоцкой

Что интересно, Кончаловский незадолго до знакомства с Юлией обращался за помощью к элитному своднику сердец Петру Листерману. До сих пор неизвестно, смог ли Петр помочь приятелю. Однако многие его истории легли в основу будущей киноленты Кончаловского «Глянец», в съемках которого приняла участие и сама Высоцкая.

Наталия Аринбасарова о браке Кончаловского и Высоцкой

Наталия Аринбасарова и Андрей Кончаловский были в браке с 1965 по 1969 год. Познакомились на съемках фильма «Первый учитель». Актриса вспоминала, что девятилетняя разница в возрасте была для нее настоящей пропастью. «Я бы, как Юля Высоцкая, не смогла! Выйти за старика, зачем?» Интересно, что этого знакомства могло и не быть. На кастинге Наталия оказалась совершенно случайно, так как ее всего-навсего перепутали с другой девушкой.

Родители юной актрисы были негативно настроены к зятю. Высокомерный, несерьезный и до неприличия развязный. После скорой свадьбы ни отец, ни мать не общались больше года с Аринбасаровой. Лишь с рождением сына Егора их сердца оттаяли.

«Радуюсь, что рядом с ним уже четверть века есть Юля»

«В молодости он мне показал одну женщину, у которой муж был на 25 лет старше. И она всё время изменяла ему, хотя его и не оставляла, а продолжала о нём заботиться. Андрей говорил: “Представляешь, выскочила зачем-то за него, а теперь гуляет, как хочет. Но ее можно понять”. Я тогда с ним соглашалась — это кошмар. И отмечала, что рядом с пенсионером и сама можешь быстро состариться».

«Но теперь я радуюсь, что рядом с ним уже четверть века есть Юля. Она его обожает. Он сделал ее, шикарные роли до сих пор дает. А сам Андрей успокоился».

Второй брак Кончаловского оказался кратким. Что интересно, актриса сама стала инициатором развода. «После того как вторую картину Андрея “История Аси Клячиной” положили на полку, он стал метаться. Захотел уехать работать за границу. Его будущая жена, француженка Вивиан Годэ, помогала оформить документы. Тогда ведь уехать можно было, только женившись на иностранке. Я оставалась последним препятствием. Прямо сказала: “Ты свободен. Давай разводиться!”».