Меган Маркл не удалось проучить своего ярого противника Моргана Пирса

«Громкое поражение принцессы Пиноккио». Телеведущий, которого уволили из-за жалоб герцогини, требует восстановить себя в должности.
За короткий, но яркий период жизни, проведенный во дворце, 39-летняя Меган Маркл успела нажить врагов не только в лице монархов, но и британских телезвезд. По праву ярым противником супруги принца Гарри считается 56-летний журналист Пирс Морган, который никогда не церемонился, когда дело доходило до бывшей американской актрисы. И однажды он за это поплатился. После официальной жалобы, направленной герцогиней, мужчину уволили. Но было ли это решение правомерным? Оказалось, что нет. На днях главного критика Меган Маркл оправдали.
Меган Маркл не удалось проучить своего ярого противника Моргана Пирса

Главного критика Меган Маркл оправдали
Звезда передачи «Доброе утро, Британия», проработавшая на должности ведущего 10 лет, внезапно ушла в забвение. Всему виной резкие высказывания в сторону избранницы принца Гарри. Долгое время герцог и герцогиня Сассекские попросту игнорировали мужчину. Но в конце концов он пересек черту, которую не следовало пересекать.

Инцидент случился сразу же после выхода интервью Гарри и Меган с американской телеведущей Опрой Уинфри. Тогда Пирс Морган заявил, что Маркл намеренно вредит британскому институту монархии. Ее жалобы в нанесенном вреде психическому здоровью журналист назвал выдумкой, а саму герцогиню — «принцессой Пиноккио».

На следующий день телеканал получил свыше 40 тысяч жалоб от зрителей из-за неподобающего поведения ведущего. Тогда общественность сочла его слова оскорбительными и вредоносными. Вскоре оказалось, что даже сама Меган напрямую пожаловалась на Пирса. Без лишних разбирательств Моргана попросили освободить рабочее место.

И вот спустя полгода справедливость для мистера Пирса восторжествовала. Британский медиарегулятор Ofcom отклонил иск герцогини в пользу скандального ведущего. Сам Морган окрестил свой выигрыш «победой свободы слова» и потребовал от телеканала восстановить себя в должности.

«Рад слышать, что Ofcom признали мое право не верить провокационным заявлениям герцога и герцогини Сассекских в беседе с Опрой Уинфри, большинство из которых оказалась ложными. Это оглушительная победа свободы слова и громкое поражение принцессы Пиноккио. Могу ли я получить свое место ведущего обратно?» — пишет Морган Пирс в своем Твиттере.

Маленькая победа герцогини

А ведь для супруги принца Гарри тоже нашелся повод для радости. Так, обвиняющие в буллинге сотрудники Букингемского дворца отозвали свои жалобы в адрес герцогини. Напомним, что Меган упрекали в травле персонала. Ее Величество даже пообещала расследовать этот случай. Но как мы видим, этого делать не пришлось.

Личный биограф пары Омид Скобе сообщил, что дело официально закрыто: «Двое из лиц, обвинивших герцогиню Сассекскую в буллинге, решили снять все обвинения».

Сложно поверить, что Пирс Морган и Меган Маркл раньше дружили. Вот так сегодняшний товарищ может стать завтрашним злейшим врагом. Как бы там ни было, теперь на счету герцогини не только один проигрыш, но и одна победа. Любопытно, как ситуация будет развиваться дальше? Как-никак на очереди назревает суд с самой королевой.