Почему осенью хочется носить платья

Теплые платья для осени 2021 года. Модные стилисты по часу не выходят из примерочных.
«Какое теплое платье выбрать на осень-2021?» — спросила я у подруги-стилиста. Ты знаешь, не вижу особой проблемы в выборе платьев на холодный сезон. На чём хотелось бы акцентировать внимание: важно иметь в гардеробе подходящую верхнюю одежду и обувь, которая гармонично сочетается с этим платьем. И уже половина проблемы решена!

Любишь кататься — люби и саночки возить. Так что если любишь носить платья осенью и зимой, то стоит обзавестись пальто или тренчем, сапогами или ботильонами/ботинками, которые хорошо будут смотреться в образах с платьями. И согревать на улице.


Ну а о том, какие платья можно выбирать в холодное время года, смотри в подборке, с любовью собранной для тебя редакцией «Так Просто!». Модные стилисты по часу не выходят из примерочных!

ТЕПЛОЕ ПЛАТЬЕ
Почему осенью хочется носить платья

Платья с бахромой


Многие мировые дома мод в своих осенне-зимних коллекциях представили платья с бахромой. Причем бахрома встречается как в вечерних платьях, так и в повседневных.

К тому же бахромы может быть как много, так и слегка, в качестве акцента.

Твидовые платья

В 2021 году твидовое платье станет одним и самых главных трендов осени!

Коко Шанель была права! У твида действительно много преимуществ: он плотный по текстуре, теплый и прочный, а еще, что немаловажно, не мнется. Любое изделие из твида даже самого простого кроя будет выглядеть стильно!

Кожаные платья

Куда без этого традиционного тренда? Кожаные осенние платья можно дополнительно комбинировать с гольфом и водолазкой, пиджаком и объемной верхней одеждой.

Как тебе такой образ? Носила бы такой наряд?

Золотой и серебряный

«Не стоит бояться чрезмерного блеска. Осенью-2021 ты можешь освещать всех вокруг переливами благородных тканей золотых и серебряных оттенков!» — в один голос говорят модельеры и модные эксперты.

Интересный вариант на праздничное торжество, не правда ли?

Трикотаж

Когда погода на улице напрочь отвергает утверждение, что у природы плохой погоды не бывает, на помощь приходят дизайнеры и модельеры. «Нет плохой погоды — есть неправильная одежда!» — отвечают они на серость и зябкость осени. Выбирай теплые вязаные и трикотажные платья и не прогадаешь.

К тому же, этой осенью длинные трикотажные платья, особенно трикотаж лапша, на пике популярности. Раскованность, уют и комфорт — вот те качества, за которые мы так любим теплые платья.

Принты

Среди принтов лидируют клетка и цветочный. Кроме классической черной и серой палитры платья в клетку могут быть любого оттенка.

Ну а цветочный принт и осенью-2021 остается актуальным, так как цветочные узоры и растительный принт на платьях смотрятся великолепно, придавая своей обладательнице романтичности и женственности.

Интересной новинкой осени-2021 станут двубортные платья. У таких моделей каждая сторона имеет свой оттенок. Двухцветные платья смотрятся довольно эффектно, особенно в сочетании контрастных цветов.

Палитра цветов

Эта осень будет яркой во всех смыслах этого слова. Платья желтого цвета согреют даже в самую холодную осень.

Еще с весны-2021 тренд на зеленый не утихает. При этом всё большее количество оттенков зеленого в почете у модельеров и дизайнеров одежды.

Также стоит обратить внимание на лавандовый, красный и синий.

Ну и по-прежнему актуальна традиционная осенняя палитра: сливовый, коричневый, бургунди, бежевый и угольно-серый.

СОВЕТ РЕДАКЦИИ

Пожалуйста, обращай внимание не только на само теплое платье, но и на сочетание с верхней одеждой и обувью. А какие модели платьев стали твоими фаворитами на холодный сезон?