Котлеты из кабачков, из которых сок не вытекает на противень

Без фанатизма! Больше шести котлет в один руки не даю.
Сегодня мы с тобой приготовим котлеты из кабачков на сковороде. Если продукты будут подобраны верно и всё пойдет по плану, котлет должно получиться аж целый противень! Подождите, а как так, жарим в сковороде, а в результате — целый противень?!
Котлеты из кабачков, из которых сок не вытекает на противень

А вот так. Ниже мы, конечно же, всё расскажем. А пока — никаких «спойлеров» к рецепту. Единственное, что хотелось бы сказать наперед, так это то, что котлеты получаются очень пышными и сочными, поверь. И ни грамма мяса!

КОТЛЕТЫ ИЗ КАБАЧКОВ НА СКОВОРОДЕ

ИНГРЕДИЕНТЫ
2 больших кабачка
1–2 ст. л. овсяных хлопьев, не требующих варки
2 луковицы
2 яйца
соль
1 пуч. укропа
0,5 ч. л. черного молотого перца
3 зуб. чеснока
4 ст. л. панировочных сухарей
100 мл растительного масла

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Первым делом очисти кабачки от кожуры и чайной ложкой вытащи из них семечки. Мякоть натри на крупной терке, посоли, размешай и дай отдохнуть минут 15, чтобы вытекла лишняя жидкость.

Мелко порежь лук и укроп. Достань глубокую емкость. Хорошенько отожми мякоть кабачков от сока и помести в подготовленную емкость. Туда же положи укроп с луком.

Теперь в ту же емкость добавь перец, яйца, овсяные хлопья. Подожди минимум 20 минут, чтобы хлопья набухли. Кстати, не забудь про чеснок.

Сформируй котлеты произвольного размера и обкатай в сухарях.

На раскаленную сковороду с растительным маслом аккуратненько выложи котлеты в сухарях и обжарь на среднем огне с обеих сторон. По 3 минуты на каждую сторону.

Обжаренные, но всё еще сырые внутри котлеты загрузи в противень и готовь в разогретой до 180 градусов духовке на протяжении 20 минут. Вытаскивай золотистую красоту и подавай к столу.

Эти котлеты будут актуальны с картофельным пюре, гречневой или рисовой кашей. Кто любит всё есть с хлебом — радуйтесь, ваш звёздный час настал! Ну а если пришли гости, то ничего не выдумывай. Просто положи котлеты на середину стола, ко всему прочему, и пускай люди сами выбирают, с чем им эти котлетки употребить.

Как видишь, мяса в котлетах с кабачком сегодня не предусмотрено. И тем не менее блюдо получилось вкусным и ароматным. Ну и сытным, само собой. Так что, если хочешь похудеть к Новому году, ограничь свою порцию одной-двумя котлетками. Приятного аппетита!