Что может послужить причиной для отмены свадьбы

В тот же вечер жених позвонил и сказал, что свадьба отменяется. Тогда я узнала о нём много нового.
Мы с Максимом встречаемся уже 2 года. Живем вместе чуть меньше года. Недавно он сделал мне предложение, и я согласилась. Мы уже готовились к свадьбе, когда приехал отец моего жениха и перевернул все наши планы. В какой-то степени я ему даже благодарна. И вот почему.
Что может послужить причиной для отмены свадьбы

ОТЕЦ МОЕГО ЖЕНИХА
Макс и я


Год совместной жизни у нас прошел хорошо. Без ссор, разборок по поводу бюджета или быта. Сколько Максим зарабатывает на своей работе, я никогда не спрашивала. Главное, что он вносил свою часть в оплату за квартиру и покупал со мной продукты. И хоть жили мы не как богачи, но на всё хватало. Я могла купить себе всё необходимое (средства ухода, колготки и прочее) при надобности и даже ни разу не просила Макса о помощи.

С моими родителями Максим знаком еще с самого начала наших отношений. А вот с его отцом (мать, к сожалению, уже давно на небесах) я не виделась ни разу. В основном, потому что тот постоянно за границей по работе. И вот недавно Макс сообщил, что отец возвращается. Можно, наконец, посидеть вместе.

Приезд будущего свекра

Так как день приезда отца Макса приходился на будний, и отпроситься я не могла, будущий свекор уже был в квартире, когда я вернулась. К его приходу я заранее убралась и приготовила несколько блюд. Думала, этого будет достаточно. У меня ведь тоже не особо много времени на исполнение роли хозяйки.

Однако все мои приготовления отец Макса не воспринял. Когда мы сидели за столом, он сказал, что в доме недостаточно убрано. Также он сказал, что мои блюда так себе и поинтересовался, почему я вообще работаю. Ведь, по его мнению, женщина должна следить за домом и «быть хозяйкой». Я всё ждала, когда Максим даст отпор отцу. Но он лишь кивал головой время от времени и продолжал есть, будто его здесь вообще нет.

Вечер закончился тем, что я не выдержала и поехала ночевать к своим родителям. Очевидно, что с отцом Макса у нас будут натянутые отношения. И чтобы не портить всем настроение, я решила пожить у родителей, пока будущий свекор не вернется за границу.

Отмена свадьбы

Прошло 5 дней, и я вернулась домой. Максим заявил, что свадьбы не будет. Оказалось, что я не понравилась его отцу. Вместо этого он предложил просто сожительствовать. Всё равно это ведь просто штамп. Но для меня это был не просто штамп.

Сначала я не понимала, почему он так себя ведет. Но затем я узнала, что работа Макса приносит очень скромный доход, и основную часть денег он получает от своего отца. И в страхе лишиться ежемесячного обеспечения Макс пошел на уступки. Услышав всё это, я согласилась. Свадьбы действительно не будет. В тот же день я собрала вещи и ушла. Навсегда.

Максим пытался до меня дозвониться с неделю, но затем перестал. Я желаю ему всего самого лучшего и оставаться таким же папенькиным сынком, который не хочет становиться взрослым. Именно поэтому я хочу сказать спасибо его отцу. Он показал истинную сущность своего сына и уберег меня от волокиты с бумагами по разводу.

Итог

Правильно ли поступила героиня истории? Заслуживал ли Максим второго шанса или не стоило ли с ним связываться вовсе? Какие моменты стоит уточнять с партнером перед заключением брака?