Безошибочный способ определить, что перед тобой лицемер

Хуже всего, если ты живешь с таким человеком, и ничего нельзя изменить.
Они притворяются добрыми и заботливыми, говорят много красивых слов ради собственной выгоды. Про лицемерие нельзя сказать ничего хорошего, и оправдать двуличие очень сложно. Это аморальное поведение для удовлетворения низменных потребностей человека. Среди знакомых вычислить такого человека трудно, но возможно. Лицемеров надо знать в лицо, чтобы не пойти у них на поводу и не оказаться однажды в невыгодном положении.
Безошибочный способ определить, что перед тобой лицемер

ПРО ЛИЦЕМЕРИЕ
Впервые понятие появилось в эпоху Древнего Рима. Тогда лицемерами называли актеров, которые примеряли на себя маски, когда изображали на сцене других людей. Сейчас мы называем двуличными людей, которые под маской благодетели пытаются реализовать свои недобрые намеренья.

Неискренность сопровождают зависть и злоба. Счастливым людям незачем лицемерить. А иногда к этому принуждает общество. Лицемеры милы и обходительны, когда им это выгодно, и умело перекладывают вину на других людей. Это качество разрастается в человеке, как гниль в яблоке. Из-за маленького пятнышка весь плод со временем портится, так же портятся рядом лежащие плоды. Вот признаки, по которым можно вычислить лицемерного человека.

Поступки

Джулиана Вильсон определила лицемеров, как «людей, которые делают вид, что гладят тебя, в то время как вытирают о тебя свои грязные руки». Лицемеры умеют красиво говорить, у них хорошо подвешен язык. Их красивые речи — пустой звук. Двуличные люди никогда не подтверждают свои обещания действиями. Это изменщики, преступники, предатели.

Приспособление

Они ловко приспосабливаются к любым обстоятельствам ради собственной выгоды. Безнравственное поведение может свидетельствовать о заниженной самооценке человека и неготовности отвечать за свои поступки самостоятельно. Лицемеры всегда найдут повод оправдать свои действия.

Эгоцентризм

Они превозносят себя, не выносят, когда их сравнивают с другими. Рядом с лицемерами некомфортно находиться. Они могут казаться самыми скромными и невинными людьми. Но если присмотреться, то можно заметить, как они отстраняются от других, не выносят своего окружения и пытаются всегда себя поставить выше других.

Манипуляции

Психологи убеждены, что лицемеры — лучшие манипуляторы. Они чувствуют слабые места оппонента, использует его слабые места и убеждения во благо себе. Их мишенью может оказаться любой: коллега, родственник, друг. Лицемеров хватает во всех сферах жизни. При этом лицемер всегда будет чувствовать дискомфорт несоответствия своих действий и истинных чувств. Такие люди сами себя наказывают.

Про лицемерие в религии принято говорить как о грехе. Нередко лицемеры строят из себя страдальцев, когда находятся в невыгодном положении. Тогда они давят на жалость невероятными выдуманными историями. У лицемеров нет совести, они не способны сострадать и излучают постоянный негатив, кем бы они себя ни пытались вообразить. Противостоять лицемерам можно, не уподобляясь им и всегда отстаивая свою позицию. Искренность, последовательность и зрелость стоит проявлять в своих словах и поступках. Чтобы притягивать в свою жизнь адекватных людей, надо самому каждый день развиваться и становиться лучше, как считаешь?