Как отвоевать у супруга свое право на сон

Пример того, как любящий себя мужчина уничтожает любящую его женщину.
Помню времена, когда мой молодой человек приходил домой после ночной смены под утро. Конечно, первым делом он отправлялся спать, чтобы как следует отдохнуть. Я в это время занималась своими делами и не мешала ему. Однако недавно я услышала полностью противоположную историю. В ней по ночам работает женщина. А ее мужчина вечно недоволен тем, что его жена отлеживается целыми днями в кровати. Как такое возможно и смогут ли супруги наладить отношения, читай далее в статье.
Как отвоевать у супруга свое право на сон

ПОСЛЕ НОЧНОЙ СМЕНЫ
Мы с мужем сейчас переживаем не самые простые времена. Долгое время я искала работу. В итоге согласилась на первый более-менее приемлемый вариант. Теперь я ночной менеджер в сетевом онлайн-магазине. Работка не пыльная, но забирает очень много сил. Я работаю по 12 часов каждую ночь 5 дней в неделю.

Понятное дело, после ночной смены я мечтаю только об одном: поспать. Но утром мне нужно собрать дочку в школу. А уже потом я могу прилечь. Пока Анютка учится, я сплю, а мой муж бодрствует. Только вот он ему очень не нравится, что я отдыхаю и мы не проводим время вместе.

А ведь сплю-то я от силы часов 5. Затем дочь возвращается из школы, ее нужно покормить, сделать уроки и какие-то мелкие домашние дела. А потом снова на работу… Я уже привыкла к такому ритму жизни. Но напрягает то, что муж не понимает, что мне жизненно необходим этот отдых.

Самое смешное, что пока я не сплю, мы и так всё время вместе. А он постоянно упрекает меня в том, что я своим дневным сном пытаюсь увильнуть от общения с ним. Я уже не раз говорила ему, что мне и так не хватает этого дневного сна для нормальной жизни. Я буквально доживаю до вечера, а потом снова иду на работу.

Он же в это время спокойно спит, а работает тоже, к слову, дома. Конечно, ему скучно полдня проводить в одиночку. Но что я могу поделать? Я не собираюсь работать ночным менеджером всю жизнь. Просто сейчас такой период, и его нужно пережить. Я и так еле-еле справляюсь, а постоянные упреки мужа в мою сторону только усугубляют ситуацию.

Мои подруги говорят, что это нездоровые отношения и с мужем нужно серьезно поговорить. А мама и вовсе называет своего зятя эгоистом. Я не хочу, чтобы все вокруг считали, что у меня плохой муж. Но с каждым днем у меня всё меньше сил и терпения. Как объяснить любимому человеку, что я не робот и имею право на отдых?

От редакции

Мне становится дико от мысли, что подобные истории случаются в реальной жизни. Но я охотно верю, что такие мужчины существуют. Впрочем, я могу смоделировать эту же ситуацию, представив, как по ночам работает муж, а днем его пилит жена.

К сожалению, эта история — яркий пример, как любящий себя мужчина уничтожает любящую его женщину. Если разговоры делу не помогают, возможно, стоит прибегнуть к более решительным действиям. Вряд ли героиня рассказа готова прожить с таким мужчиной всю свою жизнь. Ведь если подумать, в будущем ситуация может только усугубиться.

Интересно, а как бы ты поступила на месте главной героини истории? Стала бы ты терпеть такое отношение к себе? Смело делись своим мнением в комментариях!