При живой матери: как подлая сестра задумала отнять дом у 65-летней мамы

Хуже всего, когда обманывают родственники, да еще потом на тебя же и обижаются!
Это очень хорошо, когда в семье все друг другу доверяют. Но бывает и так, что воду мутить начинает родная, но от того не менее хитрая сестра. Была бы какая-то мелочь, можно было бы спокойно к этому относиться, а так речь о недвижимости. Собственно, у нас здесь вполне душещипательная история, о которой обязательно хотим рассказать.
При живой матери: как подлая сестра задумала отнять дом у 65-летней мамы

Мы беспокоимся по поводу того, почему люди бывают так неискренни. Ведь все вопросы можно спокойно решить дипломатическим путем, не обязательно для этого искать варианты, когда приходится обманывать. Странно, что может подвигнуть людей на такие решения? Впрочем, предлагаем тебе составить оценку самостоятельно.

ХИТРАЯ СЕСТРА
«Не так давно моей маме стало хуже, приболела. Понятно, что кто-то должен был присматривать за ней. Вызвалась сестра, которая живет в соседнем городишке. Потому что я со своей семьей довольно давно перебралась в столицу. Сестра у меня младшая, правда, уже есть взрослый сын. У нас двое, но еще подростки, ходят в школу. Просто мы с мужем сначала сосредоточились на карьере.

Не суть, наверное. В общем, маме плохо, обычно навещает ее сестра, а мы с мужем стараемся разрулить всё финансово. Понятно, что у нас доходы побольше, не то что у сестры в провинциальном местечке. Тем более что не можем часто приезжать, потому что мама с сестрой далеко. В общем, на этот раз мама загремела в больницу.

Само собой, мы с мужем оплатили всё лечение, я так вообще прилетела на неделю, а позже приехал и муж. Выходили маму, тут сестра и говорит, мол, давайте пока заберу ее к себе, буду присматривать месяц или даже больше, пока легче не станет. А затем отвезете ее домой. В целом эта идея показалась нам здравой, мы еще оставили сестре денег и отправились в столицу.

А примерно через недельку произошел у нас с сестрой по телефону следующий разговор. Звонит она мне, мол, раз уж я маму забрала, то уже стану за ней постоянно смотреть. Пусть остается у меня уже постоянно. Но ты же понимаешь, что, кто за мамой смотрит, тому и квартира должна принадлежать? Давай ты ей скажешь, чтобы оформила дарственную на меня, потому что мне немного неудобно?

Хитрая сестра

Я, конечно, подивилась сестриным словам и говорю, мол, сестрица, а не рано ли ты уже наследство взялась делить? Маме-то всего 65 лет, не девяносто. Вот она сейчас поправится окончательно, да и поедет домой — рано думать, что там смотреть за ней будет или не будет. Дай, мол, маме трубочку, я с ней поговорю, спрошу, как себя чувствует?

Но сестра сказала, что мама сейчас отдыхает, лучше поговорить с ней позже. Я согласилась, и разговор этот как-то сам собой замялся. А потом я снова закрутилась-завертелась, пока через неделю снова не позвонила сестра. И сказала, что маме опять хуже. Поговорить с ней мне снова не удалось, так как сестра сказала, что мама приняла пилюли и спит. И вообще она пока забрала у нее телефон, чтобы ее никто не тревожил.

И снова разговоры о том, что за мамой обязательно нужно будет присматривать, надо бы дарственную. Тогда я согласилась подумать денек, а наутро мы с мужем уже были под дверью у сестры. Ну а что делать? Звоним в дверь, и тут картина: открывает веселая и бодрая мама и даже пищит от радости. Мы-то не предупредили, что приедем! Так что для нее это был как будто приятный сюрприз. Сестра же выглядела раздраженной. Я решила маме ничего не говорить.

Она же попросила отвезти ее домой, потому что уже соскучилась да и кот уже месяц почти тусит у соседки. Оказалось, что сестра сына женить собралась и вот так мамину квартиру “отжать”. Ну как минимум это непорядочно, могла бы и сама с мамой поговорить. А теперь еще обиделась на меня, на свадьбу нас не позвали. Какая же глупость! Впрочем, ладно. Главное, чтобы у мамы было всё хорошо».

От редакции

Обязательно напиши в комментариях о том, что думаешь по этому поводу. Стоило ли действительно поговорить с мамой, чтобы оставить квартиру внуку, или старшая сестра поступила правильно, не дав младшей реализовать свой, казалось бы, такой приятный план? Ждем твоего мнения у нас в обсуждении!

Хуже всего, когда обманывают родственники да еще потом на тебя же и обижаются. Вот как поступать, когда у тебя такая хитрая сестра?