Почему нечестно сравнивать Меган Маркл с Кейт Миддлтон

«Делать реверанс меня учил Гарри прямо перед входом во дворец к королеве».
Избранниц принцев Уильяма и Гарри часто сравнивают: от внешнего вида до манер. И зачастую народной любимицей во всех категориях становится жена старшего брата. Но можно ли назвать эту негласную борьбу равной? Выяснилось, что нет. В отличие от красавицы Кэтрин, которая почти всю сознательную жизнь училась быть женой принца, у ее невестки не было такой возможности. Меган Маркл совершенно не готовили к королевской жизни, а свои первые шишки она набивала уже в роли невесты.
Почему нечестно сравнивать Меган Маркл с Кейт Миддлтон

Меган Маркл никак не готовили к королевской жизни
Напомним, что Кейт, прежде чем выйти замуж, провстречалась с Уильямом почти 10 лет. Она нравилась Виндзорам и знала, что в один день станет частью этой семьи. Следственно, девушка заранее готовилась к важной роли и в любой момент могла обратиться за помощью к монархам.

К тому же, когда Меган только знакомилась с Гарри, Миддлтон уже была замужней женщиной и матерью двоих детей. То есть она изначально была гораздо опытней в делах, касающихся королевской жизни.

Говоря о бэкграунде Меган, у нее его попросту нет. До встречи с принцем она даже о Великобритании мало что знала. Так, в 2016 году, когда актриса давала интервью в программе Dave, она не могла ответить даже на базовые вопросы.

Когда ее попросили назвать животное-символ на гербе Англии, она растеряно заявила: «Я правда должна это знать?». Затем Маркл посмотрела на людей, стоящих за камерой: «Бьюсь об заклад, ни ты, ни она этого не знаете». А увидев льва на картинке воскликнула: «О, соответствующе!»

Меган бросили на произвол судьбы

В интервью с Опрой Уинфри герцогиня сетовала, что ее никак не готовили к роли представителя королевской семьи. Ей не давали ни инструкций, ни рекомендаций, на что ей стоит обратить внимание. По словам Маркл, гимн Великобритании она вызубрила ночью перед церковной службой. А реверанс ее учил делать принц Гарри прямо перед входом во дворец к королеве.

«Всё происходит не так, как в кино. Там не объясняют, как правильно говорить, как скрещивать ноги, как быть королевской особой. Нет никакой подготовки», — уверяет она.

Немаловажную роль играет тот факт, что Кейт родилась в Великобритании. Она вместе с молоком матери вобрала традиции, с ранних лет почитала королевскую семью. В то время как Меган выросла в Лос-Анджелесе и верила, что «йога, пляж и парочка авокадо могут вылечить практически всё». Так о себе говорила сама герцогиня. Стоит ли после этого сравнивать этих двух? Нам кажется, что это было бы нечестно.