Как приготовить маринованные помидоры с капустой

Рецепт моей бабули как реликвия передается по наследству. Я уже потихоньку и свою дочь учу. Ты тоже записывай, пригодится.
Когда я делаю закрутки, участвуют все. Муж помогает с нарезкой, дети моют, а я складываю всё в банки. Постоянно пробую что-то новое, но есть и рецепты, проверенные временем. Как, например, бабушкины помидоры с капустой на зиму. Вкус этого микса помню с детства и нравится он мне до сих пор.

Зимними вечерами бабушка жарила картошку, а к ней открывала банку хрустящей капусты с сочными маринованными помидорами. Мы быстро занимали свои места и тихонько ели, только легкое похрустывание нарушало тишину. Ну и, конечно же, каждый просил добавки. За нашим столом происходит точно так же. Что заставляет меня каждый год закручивать всё больше банок. Этих ингредиентов хватает на одну трехлитровую.

Ингредиенты
Помидор1,5 кг
Капуста белокочанная1 шт.
Сахар2 ст. л.
Соль1 ст. л.
Уксус100 мл
Лавровый лист по вкусу
Перец душистый по вкусу

Приготовление

Нашинкуйте капусту, а помидоры помойте и оставьте на несколько минут, чтобы стекла вода. На дно простерилизованной банки выложите слой капусты, 2 лавровых листа и несколько горошков перца.
Как приготовить маринованные помидоры с капустой

Затем добавьте слой из помидоров. Чередуйте овощи, чтобы полностью заполнить банку.квашеные помидорыЗалейте овощи кипятком и оставьте на 15 минут. После чего слейте воду в кастрюлю, всыпьте соль и сахар и доведите до кипения.

Снова залейте жидкость в банку, добавьте уксус и сразу же закатайте стерильными крышками. Переверните банку, накройте теплой тканью и оставьте до полного остывания.

Вот и всё, закуска из помидоров и капусты готова. Уверена, что она придется вам по вкусу. Томаты можно подавать отдельно, а капусту добавлять в салаты. Приятного аппетита!