12 таинственных предметов, о назначении которых можно лишь догадываться

Но для тебя мы узнали!
Многие вещи, которые встречаются нам изо дня в день, мы узнаем даже по смутным очертаниям. Но бывают такие странные предметы, назначение которых мы не понимаем, пока не обратимся за разъяснениями к Интернету. Подборку таких предметов мы и предлагаем тебе увидеть.

Попробуй самостоятельно угадать, в какой области используется та или иная находка. А если уж совсем запутаешься, смотри ответы. Только сразу не подсматривай!

Странные предметы: для чего они нужны

Ребенок принес домой вот эту катушку и спросил, что это. Мы с мужем ломали голову несколько часов, пока не спросили у пользователей в Интернете.
12 таинственных предметов, о назначении которых можно лишь догадываться

Оказывается, такая лента ставится внутрь велосипедных шин для защиты от проколов.
Во время отдыха, на съемной квартире мы обнаружили вот такую штуку. Она была закреплена под столом на кухне. Не найдя вариантов ее применения, позвонили хозяйке квартиры.

Хозяйка сообщила нам, что это просто ловушка для защиты от тараканов.

Нашла в чулане коробку с разным хламом, который мы понемногу собирали всей семьей. Попались там вот такие странные ножницы. Привезла их бабушке в надежде узнать, для чего они.

Бабуля ножницы забрала, сказала, что они нужны ей для тушения свечей и подравнивания фитиля. Вот уж не ожидала!

В антикварном магазине попался мне этот столик. Не смогла пройти мимо него, но вот овальная полка не давала покоя. Коту столик тоже приглянулся.

Через несколько дней вернулась в магазин и спросила у продавца. Столик оказался рассчитанным на телефон, а полка — для справочника.

Переключая программы телевизора, наткнулась на такой странный канал. Позвонила в кабельную компанию.

Менеджер мне сообщила, что это не что иное, как сигнальный монитор. Он поможет настроиться мастеру во время устранения неполадок на сигналы мониторов в разных домах.

Этот шар муж нашел среди груды металлолома. Происхождение мы понять не смогли, а ломать не хотелось. Мы обратились к всезнающему Интернету.

Так выглядит шаровой двигатель старинного образца.

Необычные предметы вокруг нас

Сын привез из лагеря странный пакетик. Пытались узнать, что это, но он утверждал, что не в курсе. Ответ дал мальчик, с которым сын жил в комнате в лагере. Ему этот сверток и принадлежал.

Это специальные вставки от запотевания линз в Go Pro.

Такая странная металлическая штуковина довольно часто попадается мужу среди металлолома. Пользователи Сети тоже частенько находят такое приспособление.

Раньше такая железка носилась на рубашках, но не в качестве украшения. Это булавка для спичек, которую использовали во время зажигания свечей и коротких спичек в целях экономии. Вот уж никогда бы не подумала.

Поселившись в новой квартире, мы сразу обратили внимание на эту странную ручку, торчащую из стены. Если за нее потянуть, сзади появлялся провод.

Исследовав информацию в Интернете, узнали, что кнопка служила средством аварийного оповещения. Интересно, что будет, если на нее нажать?

Заказала в подарок мужу спиннинг. Магазин мой заказ перепутал и прислал вот этот пакет. Пришлось испортить сюрприз и узнать у супруга, что же это за странные капсулы.

Муж поведал, что это шумовые капсулы, которые добавляют в приманку для рыбы, чтобы она была более действенной.

Ребенок нашел этот предмет между галькой на пляже. Его форма далека от природной, но что это — непонятно.

Пользователи Сети опознали в этом предмете электрический изолятор для ЛЭП.

Еще одна наша находка случилась в той же в квартире на отдыхе. Мы весь отпуск не понимали назначения матового стекла над батареей у окна.

Лишь в последний день на подоконнике мы нашли маркеры для этого стекла. Оказывается, оно выполняет функцию доски для рисования.

И это только малая часть странных предметов, которые попадаются в нашей жизни постоянно. Главное — помнить, что, оглянувшись вокруг, можно найти много интересного.