Три королевские свадьбы сентября: почему наряды невест войдут в историю

54-летняя крестница принца Чарльза вышла замуж впервые, хоть и живет с женихом уже больше 20 лет. А ведь у них даже общие дети имеются — целых пять штук!
Осень только началась, а в королевских семьях отгремело уже три свадебных церемонии. Причем две из них состоялись в один день. Многообещающий старт, не правда ли? Три невесты, три подвенечных наряда, три торжества — сентябрь среди монархов удался на славу! Показываем, как прошли три королевские свадьбы, которые сейчас обсуждает вся Европа.
Три королевские свадьбы сентября: почему наряды невест войдут в историю

Три королевские свадьбы, которые отгудели в сентябре
Бархатный сезон — лучшее время не только для отдыха у моря, но и для обмена кольцами. И монаршие семьи знают об этом не понаслышке. А началось всё со свадьбы принцессы Лихтенштейна и предпринимателя Эмануэле Мусини, которая прошла 4 сентября в Вене. К слову, влюбленные шли к алтарю уже во второй раз.

Сперва пара устроила скромную гражданскую церемонию 26 июня 2021 года. Однако мысль о том, что было бы неплохо устроить торжественное пиршество, не давала молодым покоя. В итоге принцесса и ее избранник назначили еще одну дату, но уже на сентябрь и значительно расширили круг гостей. А еще, конечно же, заказали невесте роскошное платье, до безумия похожее на подвенечный наряд принцессы Дианы.

Виновница торжества пошла под венец в белоснежном парашютообразном платье с пышными рукавами. Элегантный вырез «лодочкой» удачно подчеркнул тонкую шею и изящные ключицы принцессы. В отличие от свадебного наряда леди Ди, на этом платье отсутствуют лишние детали, а всё внимание сконцентрировано на тонком силуэте невесты. Тем не менее образы и вправду очень похожи. Словно делал один и тот же дизайнер!

Одна королевская семья — две невесты

Совпадение или нет, но вскоре после принцессы Лихтенштейна замуж выскочили еще две венценосные невесты. Более того, обе родом из королевской семьи Великобритании. Крестница принца Чарльза и племянница королевы Елизаветы II сыграли свадьбу в один день — 10 сентября 2021 года. Правда, в разных локациях.

Для Флоры Огилви и Тимоти Вестерберга церемония любви стала уже второй по счету. Оказалось, что пара уже жената, а расписались они еще в прошлом году. Вот только из-за разгара пандемии влюбленные не могли провести торжество так, как они о том мечтали. Поэтому было решено отложить празднество на неопределенный срок.

В минувшую пятницу, вопреки ненастной погоде, племянница Елизаветы наконец отгуляла свадьбу, которую так долго ждала. Перед гостями невеста предстала в белом кружевном платье от местного дизайнера Филиппы Лепли. А дополнила его усыпанной жемчугом увесистой тиарой. Очень утонченно!

Общих пятеро детей, но женятся впервые

Но больше остальных нас удивила 54-летняя крестница принца Чарльза. Казалось бы, Индия Хикс уже 26 лет живет в гражданском браке с Дэвидом Флинт Вудом. У них даже общие дети имеются — целых пять штук! Но связать свой союз узами брака они решили лишь в прошлом году. Впрочем, как и большинству пар, влюбленным пришлось перенести свадьбу из-за коронавируса.

К счастью, торжество таки состоялось. Августейшая невеста обвенчалась с избранником в одной из церквей Оксфордшира, выбрав для церемонии восхитительное кружевное платье цвета слоновой кости. В отличие от вышеупомянутых прелестниц, Индия не стала надевать тиару. Массивному украшению красавица предпочла помпезный букет из живых цветов. Согласись, поистине королевский образ!

​​Одна другой краше. И всё же какая королевская невеста выглядела лучше? Обязательно делись своим мнением в комментариях!