Какие вещи покупают мудрые хозяева, чтобы упростить себе жизнь

Экономии не место, когда речь идет о комфорте.
Каждый из нас стремится окружить себя комфортом и упростить ведение хозяйства. Стирает за нас стиральная машина, готовит мультиварка. При желании можно даже вызвать клининговую службу, чтобы сделать генеральную уборку. Мы собрали для тебя список бытовых приспособлений, которые значительно упрощают жизнь. Это самые полезные вещи для дома и для человека, преимущества которых, однако, видят не все. А здесь мы писали о необычных бьюти-вещицах для женщин.
Какие вещи покупают мудрые хозяева, чтобы упростить себе жизнь

Полезные вещи для дома
Машинка для удаления катышков


Нет ничего хуже неопрятной одежды, на которой заметны катышки. Это очень раздражающее свойство шерсти и трикотажа, которое портит любимую вещь. Конечно, катышки можно убрать обычной бритвой или даже руками. Но занятие это не из приятных. Хорошо, что придумали машинку для удаления катышков. Действует она как триммер, работает очень просто, а стоит недорого.

Унитаз-инсталляция

Полезные вещи для дома — это не только милые мелочи, как машинка для удаления катышков. Но и более серьезные покупки, в том числе сантехника. Если раньше у большинства стояли напольные унитазы, то сейчас мудрые хозяева начали отдавать предпочтение унитазам-инсталляциям. Выглядят они эстетично, так как бачок и все трубы спрятаны в стене. А также экономят площадь туалета и не доставляют много хлопот во время уборки.

Посудомоечная машина

По разным причинам люди продолжают считать, что посудомоечная машина — это роскошь и пустая трата денег. Но этот бытовой прибор не только бережет руки, время и нервы, но и сэкономит деньги. Ведь за одну мойку машина расходует меньше воды, чем человек.

Робот-пылесос

Пылесос позволил нам избавиться от веника, ну а сам этот бытовой прибор постепенно вытесняет его более усовершенствованный товарищ. Речь идет о роботе-пылесосе, который избавит тебя от необходимости пылесосить пол самостоятельно. Этот чудо-прибор проводит сканирование помещения, делает уборку и даже сам возвращается на зарядку. Человеку остается только очистить контейнер с пылью. Кроме того, робот-пылесос справится с уборкой даже в труднодоступных местах, например, под диваном или кроватью. Еще один плюс — электронного помощника можно запустить через смартфон, даже будучи не дома.

Рулонные шторы

Продолжаем рекомендовать полезные вещи для дома. И предлагаем обратить твое внимание на рулонные шторы. Они намного удобнее и практичнее, чем горизонтальные жалюзи. Также они не накапливают на себе много пыли, а очищать их намного легче.

Отпариватель

На современных утюгах есть функция обработки паром. Но хозяйки продолжают тщательно наглаживать стрелки на брюках и идеально утюжить воротнички рубашек. Но если заменить обычный утюг на отпариватель, хлопот станет намного меньше. Не зря именно отпариватель используют в магазинах и ателье.

Сушильная машина

Американцы, приехав в страны СНГ, очень удивляются: «У вас дома нет сушильной машины?» Действительно, для них это норма. Ведь если дома есть сушильная машина, можно навсегда забыть о бельевых веревках, стойках для одежды, прищепках и прочих приспособлениях.

Простыни на резинке

Каждый хотя бы раз сталкивался с проблемой смятых простыней после ночи. На них неудобно спать, а потом заправлять их утром снова и снова. К счастью, у этой проблемы есть простое и элегантное решение — простыни на резинках. Их подбирают под размер матраса и просто натягивают на него.

Беспроводные наушники

Пожалуй, ни один современный человек не представляет свою жизнь без наушников. Мы слушаем музыку по дороге на работу, изучаем аудиокниги по пути домой, принимаем вызовы через наушники и многое другое. О недостатках проводных наушников говорят много: они спутываются, цепляются за одежду и очень часто ломаются. Хорошо, что есть альтернатива — беспроводные наушники, которые подключаются через Bluetooth.

Очки для работы за компьютером

Если твой рабочий день проходит за компьютером, то наверняка ты не понаслышке знаешь о сухости и перенапряжении глаз, а также о головной боли. И, возможно, даже заметила первые симптомы ухудшения зрения. Для этого есть даже специальный термин — цифровое перенапряжение глаз. И, конечно же, способ этого избежать — очки для работы за компьютером. Линзы с особым покрытием помогают снизить нагрузку на глаза и блокировать синий свет монитора.

Стик от мозолей

Наверное, каждая женщина хоть раз страдала от мозолей и натоптышей, которые возникли от новых туфель. И вместо того, чтобы обрабатывать ранки на стопах и клеить пластыри, можно было предотвратить неприятные последствия разнашивания обуви. Например, купить стик от мозолей. Выглядит он как карандаш, в состав которого входят воск, пантенол, полезные масла и экстракт подорожника. Помажь им ступни в тех местах, где тебе обычно натирают туфли, и не придется изнывать от мозолей.

А какие полезные вещи для дома ты используешь? Как ты считаешь, робот-пылесос, сушильная и посудомоечная машины — это бытовая необходимость или всего лишь роскошь, без которой вполне можно обойтись? Поделись своим мнением в комментариях.