Почему роскошная Наталья Фатеева стала затворницей

Наталье 85! Внуками не интересуется. Сын и дочь Фатеевой не раз говорили, что они сироты при живой матери:
Жизнь Натальи Фатеевой сложилась не самым лучшим образом. В свое время она была одной из самых востребованных актрис СССР. Толпы поклонников бегали за привлекательной женщиной. Однако сейчас она живет в полном отчуждении. Как сложилась судьба известной артистки, читай далее в статье.
Почему роскошная Наталья Фатеева стала затворницей

ЖИЗНЬ НАТАЛЬИ ФАТЕЕВОЙ

Наталья Фатеева родилась в семье, далекой от творчества. Ее отец был военнослужащим, а мать работала в сфере легкой промышленности. Однако это не помешало будущей актрисе связать свою жизнь с искусством.
Советская артистка окончила Харьковский театральный институт, а затем ВГИК. Фатеева дебютировала в кино в 1956 году, сыграв Таню Оленину в картине «Есть такой парень». В этом же году женщина стала директором Харьковской любительской телестудии.

Карьера актрисы развивалась стремительно. Наталья играла на сцене Театра-студии киноактера, а также Московского драматического театра им. М. Н. Ермоловой. Кроме того, она вела игры КВН, а позже стала одним из членов жюри. Также Фатеева принимала участие в радиопостановках и художественном чтении глав из книги Г. Николаевой «Битва в пути».

Личная жизнь Натальи Фатеевой

Наталья Фатеева была замужем трижды. Со своим первым мужем, актером Леонидом Тарабариновым, актриса расписалась, будучи еще студенткой. Однако браку было не суждено продлиться долго. И вскоре девушка уехала покорять Москву.

Во втором браке с актером и режиссером Владимиром Басовым у Натальи родился сын Владимир. Но спустя 3 года семейной жизни супруги развелись. В третий раз актриса пошла под венец вместе с летчиком-космонавтом Борисом Егоровым. От него женщина родила дочь Наталью.

Фатееву едва ли можно назвать образцовой матерью. Воспитанием ее детей большую часть времени занимались их бабушки. Когда Владимир и Наталья подросли, актриса пыталась контролировать каждый их шаг. Звездная мать не считалась с мнением своих отпрысков, навязывая им свои взгляды и принципы. Это стало причиной многочисленных конфликтов в семье.

Позже, когда Владимир собирался жениться, Фатеева была против союза своего сына. Актриса была настолько недовольна невесткой, что в конечном итоге сильно поругалась с Вовой. В одном из своих интервью Басов-младший рассказывал, что его матери всегда было тяжело уживаться с другими людьми.

История их взаимоотношений весьма трагична. Пока Наталья пыталась устроить свою личную жизнь, мальчик учился в интернате. Горе-мать не забирала ребенка домой даже на выходные, хотя остальные ученики заведения всегда проводили эти дни в кругу семьи. Неудивительно, что сейчас Владимир практически не общается со своей мамой.

Отношения с дочерью

Общение Фатеевой с дочерью также не заладилось. После развода отец Натальи практически не общался с ней. Мужчина был уверен, что он не является ее родным отцом, а актриса ему просто изменила.

Сама Наталья посвящала всё свое время карьере, а не дочери. Она ругала ее за любую провинность и часто не разговаривала с девочкой. А когда та проводила время в летнем лагере, Фатеева не навещала ее даже во время родительских дней.

В 16 лет дочь актрисы забеременела. Наталья настояла на том, чтобы юная девушка отказалась от ребенка. И после рождения она лично подписала все нужные документы об отказе от младенца. Хотя старший брат девушки уговаривал мать забрать малыша и воспитывать его всей семьей, Фатеева наотрез отказалась.

Проблемы со здоровьем


Долгие годы Наталья Фатеева страдает от серьезных проблем со здоровьем. Какое-то время дети помогали ей. Однако, когда женщина пошла на поправку, она просто прогнала своих близких. Взамен актриса наняла сиделку, которая в настоящее время живет вместе с актрисой в ее 5-комнатной квартире в центре Москвы.

Сын и дочь Фатеевой не раз говорили, что ощущают себя сиротами при живой матери. Нужно признать, что женщина не питает никаких теплых чувств к своим детям. Также она не интересуется жизнью своих внуков.

По всей видимости, жизнь затворницы навсегда останется грустной реальностью для некогда известной актрисы. Однако хочется верить, что Наталья Фатеева найдет в себе силы и желание наладить отношения с детьми.