Одежда, которая будет выглядеть колхозно на улицах Германии

Неместных видно сразу. За годы проживания в Германии моя тетя усвоила несколько бесценных уроков. Одеваться немецкие фрау умеют.
В отличие от большинства европейских женщин, коренные жительницы Германии предпочитают поддерживать стиль делового человека как в общении, так и в одежде. Из-за этого у представителей других стран при общении с ними может сложиться впечатление, будто немки вечно холодные и чересчур строгие. Однако в действительности это совсем не так.
Одежда, которая будет выглядеть колхозно на улицах Германии

Узнав получше культуру этой прекрасной страны, начинаешь понимать, почему строгость является столь важным критерием для создания личного образа ее жительниц…

СТИЛЬ ДЕЛОВОГО ЧЕЛОВЕКА
Как мы уже сказали, немецкие женщины привыкли придерживаться практичного и сдержанного стиля в одежде. А потому большинство вещей, которые принято носить с странах СНГ, считаются непригодными для ношения в Германии. Вот список наиболее неприемлемых элементов гардероба коренной немки.

Туфли на высокой шпильке

Тем, кто хотя бы однажды прогуливался по брусчатым улочкам Берлина, не нужно объяснять, почему тамошние женщины практически никогда не надевают туфли на высоком каблуке. А уж тем более шпильке.

Дело даже не в том, что такая обувь может испортить сдержанный образ и поставить под сомнение чувство стиля дамы, надевшей ее. Всё гораздо проще. Немки — очень благоразумные дамы и понимают, что безопасность должна быть превыше всего.

Мини-юбка

Что касается мини-юбок, то причина отказа от них очевидна. Ни одна уважающая себя дама не захочет, чтобы окружающие усомнились в ее порядочности и серьезности. Поэтому максимум откровенности, что они могут себе позволить, заключается в образе из юбки-карандаша длиной до колена в сочетании со струящейся шелковой рубашкой.

Меховые изделия

Наверное, на сегодняшний день не осталось человека, который бы не знал о проблеме массового истребления животных ради человеческой выгоды. В Германии сознательность граждан в этом вопросе достигает максимального уровня. Здесь норковая шуба или шапка не станут показателем состоятельности или высокого статуса. Единственный посыл, который будут улавливать окружающие, глядя на такую одежду, — безразличие к окружающей среде.

Вещи и аксессуары с модными логотипами

Если же говорить об одежде с логотипами, то такая давным-давно уже перестала считаться модной не только в Германии, но и во всем мире. Состоятельные немки предпочитают демонстрировать свое завидное материальное положение посредством качественной одежды, а не демонстрацией кричащих брендовых вещей.

Яркий макияж

Помимо одежды, важной частью создания имиджа для любой женщины является макияж. Как и все, немки любят экспериментировать с образами и ухаживать за собой с помощью декоративной косметики. Однако у них особое отношение к макияжу. Вместо того, чтобы создавать феерические яркие образы с помощью косметики, они подчеркивают свою натуральную красоту, создавая видимость отсутствия макияжа.

А как ты предпочитаешь подчеркивать собственный стиль: с помощью пестрых нарядов и косметики или подчеркивая достоинства своей внешности с помощью ненавязчивых штрихов, подобно немкам? Будем рады увидеть твой ответ в комментариях, а пока что прощаемся, желаем прекрасного дня и хорошего настроения!