Куда испарились все друзья в 40 лет

«На днях мне исполнилось 42 года. Чувствую себя еще живчиком по сравнению с некоторыми ровесниками. В ближайшем окружении друзей нет. Иногда можно встретиться с родственниками, а так пригласить некого».
С грустью вспоминаю времена, когда можно было собраться с друзьями. Времени и сил у всех хватало. И могли сидеть до ночи, даже если на следующий день нужно было идти на работу. Но чем дальше, тем меньше общения было с товарищами. У всех свои дела, своя жизнь. И так до тех пор, пока я не остался без друзей окончательно.
Куда испарились все друзья в 40 лет

ОСТАЛСЯ БЕЗ ДРУЗЕЙ
Леша


Мой друг Леша больше года встречался с одной девушкой. Любил ее очень сильно, а она, видимо, не настолько. Сказала, что не видит с ним будущего. Не знаю, насколько верно она поступила, но, может, так было лучше для нее. У Леши не получалось отпустить боль от расставания. Поэтому он начал пить.

Мы пытались вернуть его из запоя. Но каждый раз он уходил в него снова. В итоге он стал пропойцей, для которого главным вопросом было: с кем выпить. Я и сам был бы не против с ним посидеть, но смысла в этом не вижу. Мы стали слишком разными.

Миша

У Миши вышла самая банальная (в хорошем смысле) история. Жил в родном городе, пока не встретил женщину. Они поженились и переехали в другой город. Сейчас у него хорошая работа, любящая жена, два сына и одна дочка. Время от времени мы списываемся. Конечно, это лучше, чем ничего. Но личную встречу это не заменит.

Стас

Стас был обеспеченным предпринимателем. Была жена и дети. Время от времени мы встречались семьями. Но это продлилось не так долго, как ожидалось.

Всё началось с того, что начались проблемы с бизнесом и он потерял много денег. Оставшийся бизнес он продал, а на выручку купил квартиру с ремонтом. Затем оказалось, что у жены есть другой и она хочет развода. Стас оставил жене и детям квартиру, развелся и уехал работать на Север.

Сейчас его можно поймать только в периоды, когда он приезжает в город навестить родителей и детей.

Костя

Всё было хорошо, пока Костя был женат на первой жене. Мы приятно проводили время, также встречались семьями. Но и тут история повторяется.

Костя развелся с женой. Но в городе он остался, так что и в гостях у нас бывал, и мы с ним просто встречались. Всё изменилось, когда он женился второй раз. Это была красивая, но злая женщина. Сразу невзлюбила нашу компанию.

Они были у нас всего один раз, и с тех пор я почти не видел Костю. Каждый раз, когда мы приглашали к себе, у тех были разные отговорки. Теперь Костя сидит с компанией, которую предпочитает его жена. Что скажешь. Его выбор.

Остался без друзей – итоги

На днях мне исполнилось 42 года. Чувствую себя еще живчиком по сравнению с некоторыми ровесниками. В ближайшем окружении друзей нет. Иногда можно встретиться с родственниками, а так пригласить некого.

Со временем оказалось, что мой лучший друг — моя любимая. Она и разговор поддержит, и выслушает, когда нужно.

Мораль истории: выбирайте спутниц жизни не только по внешности, но и по характеру. Чтобы было о чём поговорить после работы за чашкой чая.

Желаю всем хороших друзей и подходящих по характеру любимых!

От редакции

Что думаете об этой истории? Как ваши отношения с друзьями менялись с годами? Поделитесь своими историями в комментариях.