«Такие женщины попадаются очень редко», — Иван Жидков о Екатерине Семеновой

Даже не знал, что они были вместе. 😳 А ведь Екатерина на 13 лет старше актера!
Актер Иван Жидков известен зрителю своими работами в проектах «Грозовые ворота», «Солдаты», «Сеть», «Черная молния», «Принц Сибири». Кроме этого, о мужчине вспоминают, говоря о его личной жизни. Недавно сам актер рассказал об отношениях, которые раньше держал в тайне. Екатерина Семенова и Иван Жидков были вместе на протяжении полутора лет.

Иван Жидков

Будущий актер появился на свет в Свердловске, который сейчас называется Екатеринбургом. Парень собирался поступать в политехнический институт. Но как-то в юношестве снялся в рекламе компьютерного магазина. Когда пришло время делать выбор, отец посоветовал Ивану попробовать себя в актерстве.
«Такие женщины попадаются очень редко», — Иван Жидков о Екатерине Семеновой
Жидков пошел на подготовительные курсы и с первой попытки поступил в Школу-студию МХАТ. Во время учебы его считали одним из лучших студентов. Еще во время учебы Олег Табаков пригласил Ивана работать в «Табакерке» и МХТ им. Чехова. Мэтр часто сравнивал парня с Сергеем Безруковым.

Что касается личной жизни актера, то он был женат на коллеге Татьяне Арнтгольц. В этом браке на свет появилась девочка Маша. К сожалению, в 2014 году пара распалась. Бывшие супруги остались друзьями, а Иван не отказался от своих отцовских обязанностей.

Годом позже актер предстал перед публикой в компании новой избранницы, которой стала модель Лилия Соловьева. Второй супругой актера женщина не стала, но родила ему сына Степана. Вот только и этот союз не продлился слишком долго: влюбленные расстались в 2018-м.

Екатерина Семенова

Девочка, которая впоследствии станет актрисой, родилась в творческой семье. Отец был режиссером, а мать работала художником-мультипликатором. Это именно она нарисовала Алису для мультфильма «Тайна третьей планеты». Прообразом во многом была маленькая Катя.

После учебы в Школе-студии МХАТ Семенова играла на сцене «Современника» и МХТ им. Чехова, где и познакомилась с Жидковым. Что касается карьеры в кино, то чаще всего актрису можно увидеть в мелодраматических проектах вроде «Две судьбы», «Любовь не делится на два», «Когда не хватает любви» и других.

Екатерина Семенова и Иван Жидков

Недавно Иван Жидков побывал в гостях у Бориса Корчевникова в его шоу «Судьба человека». Там он признался, что в возрасте 23 лет закрутил роман с Екатериной Семеновой, которой на тот момент было 36. «Я просто влюбился. Катя безумно интересный и очень комфортный человек. Но в загс мы не пошли, потому что у всего есть срок годности, и у наших отношений был лимит», — сказал актер.

При этом он весьма лестно отзывался о Екатерине: «Благодаря ей у меня повысилась планка в жизни. Такие женщины, как Катя, попадаются крайне редко. Она была одной из самых образованных женщин, с которыми мне приходилось встречаться», — подытожил Жидков.

Как говорится, всё тайное становится явным. Не многие знали, что этих актеров связывают не только профессиональные отношения. Здорово, что Жидков смог признаться. Уверен, что поклонники творчества актера оценят его откровенность.