Как быстро вдеть нитку в иголку с любым ушком. Без очков и нитковдевателя.

Это спасение для натруженных рук.
Согласись, нечасто приходится что-то шить дома. Но обычно такая потребность появляется неожиданно и, как по законам подлости, когда куда-то спешишь. В такие моменты больше всего бесит то, что попасть в ушко иголки практически невозможно. А для тех, кто имеет плохое зрение, это вообще превращается в целый челлендж. Рассказываем, как вдеть нитку в иголку с помощью зубной щетки.
Как быстро вдеть нитку в иголку с любым ушком. Без очков и нитковдевателя.

Быстрый способ, как вдеть нитку в иголку
Этим лайфхаком со мной поделилась моя тетя. Она уже много лет шьет на дому костюмы для всех племянников и детей друзей на различные праздники. Тем не менее, за годы такой кропотливой роботы зрение уже немного село. При этом тетя без труда может за считаные секунды продеть нитку в ушко даже маленькой иглы. Однажды мне посчастливилось наблюдать за ее работой. Безусловно, я очень удивилась, когда она взяла в руки нити, иголку для шитья и… зубную щетку. Вот как можно вдеть нитку в иголку за несколько простых шагов. Никакой нервотрепки.

Что нужно делать

Прежде всего нужно найти старую зубную щетку с тонкими ворсинками. Нитки могут быть любыми по текстуре, так как этот лайфхак, как вдеть нитку в иголку, считается универсальным. Тем не менее, само собой понятно, что слишком большой материал для шитья не пролезет в маленькое отверстие.

Далее тебе необходимо немного намочить щетку водой и расположить ее щетинками вверх. С сухой щеткой лайфхак может не сработать. Сверху следует ровно положить нить.

После этого нужно взять иголку и приложить ее ушко к кончику нити. Далее легким и аккуратным движением подай иглу вперед, чтобы материал проскользнул сквозь отверстие.
как вдеть нитку в ушко иголки

Всё практически готово. Тебе осталось только вытянуть нитку дальше через ушко. Теперь ты можешь использовать ее для шитья.

Как видишь, для того чтобы воспользоваться этим лайфхаком, совсем не нужно заморачиваться. Теперь ты знаешь, как вдеть нитку в иголку быстро и без лишней суеты. Несомненно, этот способ сэкономит тебе кучу времени. Это лучше, чем сидеть и облизывать край нити по несколько раз, пытаясь попасть в маленькое ушко. Побереги свои нервы от лишнего стресса. Ранее мы также писали о других лайфхаках для шитья. Например, ты можешь узнать, как сделать идеальную окантовку с помощью жестяной банки, здесь. Или же читай о правильном французском шве. Расскажи в комментариях, какими лайфхаками ты пользуешься при шитье.