Гардероб провинциалки. Какие вещи портят стиль современной дамы

Можно тратить на себя много денег, но всё равно выглядеть простушкой.
Деньги многое решают в этом мире, однако отсутствию чувства стиля они не помогут. Потому что даже если дама тратит много средств на свою одежду, это еще не значит, что у нее не сельский стиль. Наоборот, часто бывает, что стремление выглядеть богато приводит к противоположному результату.

Сельский стиль

Нет разнообразия стиля
У большинства провинциальных модниц есть только три стиля одежды: на работу, более расслабленный вне работы и праздничный. Хуже всего становится тогда, когда женщина пытается скомбинировать элементы из разных стилей в один образ. Чаще всего такие шедевры можно увидеть на корпоративах, где вроде бы нужно быть в деловом стиле, но хочется надеть и что-то праздничное.

Таким дамам в голове не укладывается, что существует много других стилей, которых не нужно бояться. Например, кежуал, бохо, эклектический, преппи. Но для провинциалок всё это выглядит слишком странно, ведь «а что же люди подумают».
Гардероб провинциалки. Какие вещи портят стиль современной дамы

Консервативность

Этот пункт плавно выплывает из предыдущего. Женщины, которые очень боятся любого осуждения со стороны, теряют всю смелость одеваться по-настоящему красиво. Всё, что выглядит не так, как принято, и как одеваются вокруг, клеймится чем-то странным и неподобающим.

Тебе нравится то, что ты читаешь? Поставь нам «Нравится» в Фейсбуке и обязательно поделись статьей с друзьями!

Такие женщины никогда не наденут кроссовки под сарафан или свитер со свободной юбкой. Кошмар! Что же соседка Галя обо мне подумает! Так и получается, что мы годами покупаем скучную одежду, лишь бы не выделиться и не получить косых взглядов от таких же запуганных людей.

Больше золота

Провинциальные дамы считают, что уважающая женщина никогда не будет носить бижутерию, ведь ее может украшать лишь золото. Даже серебро им смотрится бедно, а о недрагоценных украшениях даже речи быть не может — это только для маленьких девочек и беднячек.

У таких дам обычно все украшения из дешевого золота, потому что на качественное денег нет. Но нужно носить только его, чтобы все думали, что денег на ювелирку предостаточно. Более того, нужно на каждом пальце иметь по одному золотому кольцу, вот это точно модно и стильно.

Если туфли, то только черные

Простые дамы часто думают, что базовые вещи можно надевать совершенно под всё, на то они и базовые. Однако тут есть важный нюанс в деталях. Впихивать черные лодочки в каждый образ часто выглядит смешно. Вот дама думает, что разоделась красиво с черными туфельками и белым летним сарафаном, а выглядит это нелепо.

Поэтому даже с базовыми вещами нужно поступать мудро и не покупать годами одни и те же черные модели, только с другими тесемками. Больше стилевого разнообразия!

Кофточки

Трикотажные кофточки, стиль которых опознать практически невозможно. Эти трикотажные китайские изделия бесформенные и бездушные, часто усыпаны стразами, рюшами или странными формами рукавов. У провинциалок обычно много таких в разных цветах. И даже когда есть деньги на что-то лучше, они всё равно неизменно идут на рынок за вот этим, потому что все так ходят.

Есть же на свете кардиганы, водолазки, свитера, блузы, топы, свитшоты, боди! Но нет, зачем всё это, если есть любимые кофты и кофточки.

Колготки даже летом

Показать свои белые ноги в начале лета — типичный ежегодный страх любой провинциалки. Поэтому они вплоть до августа будут ходить в тонких капроновых колготках под любое платье или сарафан.

Ближе к августу уже можно надевать самые желтые колготки, которые только найдутся на рынке. Желательно еще, чтобы они ослепительно блестели. Вот это настоящий шик.

Роскошное белье всегда и везде

Провинциальным дамам стыдно надевать спортивные бюстгальтеры, топы без косточек или простое однотонное белье с тонкой чашечкой. Ведь неизвестно, где вдруг нужно будет раздеваться! Поэтому всегда нужно надевать самое роскошное на вид белье — с пуш-апом, стразами и кружевом. Каждый день. Под даже самую тонкую одежду, через которую выпирает вся эта неоднородная текстура.

Даже в спортзал такие женщины умудряются надевать подобные бюстгальтеры. Но зато если вдруг кто-то увидит, то точно останется в восторге от всего этого безвкусного декора и приподнятой груди до ключиц.

У каждого свои предпочтения и свое понимание того, что такое сельский стиль. Если у тебя другой взгляд на это, то обязательно напиши об этом в комментариях, нам нравятся разные мнения и позиции. Также можешь прочесть о стиле немецких женщин, о котором мы писали ранее.