Что такое «стиль нищеброда» и почему это не о бедности

Современный «нищеброд» обвиняет во всех своих бедах других, но не себя. Видит вокруг только негатив.
Что скрывается за желанием делать пафосные фото? И по каким признакам можно запросто отличить настоящих богачей от притворщиков? Именно об этом предлагаем поговорить сегодня.
Что такое «стиль нищеброда» и почему это не о бедности

Как думаешь, что такое стиль нищеброда и нужны ли баснословные сумы, чтобы выглядеть хорошо? Давай обсудим!

ПАФОСНЫЕ ФОТО
Начнем с того, что «стиль нищеброда» — это не о деньгах, а о попытках казаться кем-то, кем не являешься на самом деле.

Наверное, каждому случалось знакомиться с человеком, который неуемно пытается продемонстрировать свою крутость с помощью дорогих вещей. Такие люди делятся на две категории. Первые — это те, у кого денег действительно хоть отбавляй, но, кроме как свое богатство, им демонстрировать больше нечего.

Вторые же — это люди, у которых худо как с финансами, так и с личными достижениями, но они всячески пытаются это скрыть с помощью новенького айфона, купленного на деньги от пятого кредита. Вот об этой категории людей сегодня и пойдет речь.

Это отчаянные фанаты брендов. Им неважно, как дизайнерская вещь будет смотреться в сочетании с остальными вещами из их гардероба. Главное, что она дизайнерская!

«Коля, давай не будем отдавать в этом году Варю в музыкалку, а лучше купим мне сумочку от Louis Vuitton. Вот Надька из соседнего подъезда обзавидуется!» — примерно так мыслят люди этого круга.

А некоторым хватает и поддельных брендовых аксессуаров, чтобы потешить свое самолюбие.

«Что это, логотип Chanel? И всего-то 500 рублей? Беру! Всё равно никто от оригинала не отличит», — еще одна зарисовка на тему «Как казаться богатым?».

Именно в этом и заключается принципиальная разница между по-настоящему уверенными в себе людьми и теми, кто стремится достигнуть мнимой статусности, чтобы получить одобрение общества. Не зазорно покупать кроссовки на рынке. Но зачем выискивать по ларькам фирменные Adidas, когда в кошельке осталась ровно 1000 рублей?

По-настоящему уверенный в себе человек никогда не станет кичиться своими достижениями, так и настоящий богач не будет на всю округу кричать о своих миллионных депозитах. Такие люди не делают сотни фото с новеньким авто и не рассказывают на каждом шагу о покупке MacBook для сына.

«Стиль нищеброда» подразумевает под собой бедность мышления, а не материальную несостоятельность.

А что ты думаешь по этому поводу?