Как выучить таблицу умножения с помощью поп-ит

Старший учил по старинке, из-под палки. А младшего даже не надо просить!
Таблица умножения не каждому ребенку дается легко. Безусловно, некоторые припоминают те дни, когда когда в начальной школе со слезами запоминали злосчастные цифры. Теперь же всё намного проще — можно быстро усвоить таблицу, при этом весело проводя время. Для этого можно использовать такую модную среди детей штуку, как поп-ит. С ним даже придумали специальную игру, чтобы выучить таблицу умножения.
Как выучить таблицу умножения с помощью поп-ит

Игра, чтобы выучить таблицу умножения на поп-ит
Мы поделимся с тобой простым способом, как помочь своему ребенку выучить таблицу умножения. Поможет в этом модная игрушка — поп-ит. Подобным образом можно без мучений и скучного заучивания быстро усвоить материал.

Что нужно делать для игры, чтобы выучить таблицу умножения


Для такого обучения идеально подойдет квадратный поп-ит. Чтобы подготовиться к игре, нужно выполнить всего 2 простых действия. Сначала расположи цветастую игрушку на обычном листе бумаги. Далее напиши на этой бумаге цифры от единицы до той цифры, сколько рядов имеет поп-ит, возле одной боковой стороны и сверху. Фактически у тебя получится та же таблицы Пифагора, только она будет намного интереснее для ребенка.

После этого можно начать игру, чтобы выучить таблицу умножения. Объясни ребенку, что ему нужно умножить, например, 2 * 2, тогда необходимо определить точку, где эти 2 цифры пересекаются. Потом нажать на все пузыри, которые входят в этот квадрат и посчитать, сколько получилось. Выходит, что ребенок прогнул 4 пузырька, а это значит, что 2 * 2 = 4. Подобным образом решаются другие примеры с умножением из таблицы.

Советы от редакции
Не следует сразу нагружать ребенка сложными примерами. Пусть он учит таблицу умножения постепенно. Ведь даже занятия с любимой игрушкой могут быстро надоесть, если родители слишком уже наседают.

Повторение — мать учения. Конечно, стоит регулярно повторять материал. Даже если ты уже разучиваешь с сыном или дочкой умножение на 9, регулярно спрашивай предыдущие столбцы таблицы.

Чтобы было интереснее, придумывайте примеры из количества предметов в окружении. Например, можно попросить ребенка умножить количество лампочек в его спальне на то, что на кухне.

Что можно еще выучить с поп-ит

Как видишь, использовать эту игрушку для обучения вполне реально. Более того, речь идет не только о таблице умножения. С помощью поп-ит можно эффективно разучивать алфавит с младшими детьми. Достаточно просто нанести перманентным маркером на пузырьки буквы или заказать специальный поп-ит в Интернете. Далее нужно назвать букву и попросить ребенка нажать на нее. Этот способ считается особенно действенным в изучении иностранного языка. В таком случае можно дополнительно спрашивать ребенка звук той иностранной буквы, на которую он нажал. Другая игра — назови буквы, которые ребенок должен прожать, а затем попроси его составить из них слова.

Как видишь, игра, чтобы выучить таблицу умножения и не только, очень простая в подготовке. Несомненно, такое обучение быстро приносит свои плоды. Твоей ребенок без усилий усвоит как алфавит, так и таблицу умножения. Тем более, что это весело. Обязательно попробуй!