Проблема: муж любит завтракать в 7 утра только свеженьким

Только свеженькое ему подавай! Приходится вставать в 5, чтобы всё успеть. Решила вызвать на разговор благоверного.
«Нельзя плохо говорить про любимого мужа, но я уже выбилась из сил. Мы прожили вместе 6 лет, и за это время я поняла, что не хочу так жить», — признается Людмила. Женщина была счастлива, когда выходила замуж. Вокруг все знакомые только подтверждали своими восхищенными взглядами, что ее муж — самый лучший. Но богатство и внешность — это еще не всё. Человека мы узнаем, когда начинаем с ним жить под одной крышей.
Проблема: муж любит завтракать в 7 утра только свеженьким

ПРО ЛЮБИМОГО МУЖА
«До свадьбы мы встречались год. Всё было как в сказке. Мы много гуляли, ходили в кафе, Витя всегда был в хорошем настроении, осыпал меня комплиментами. А через год он сделал мне предложение, и я, конечно, согласилась. Выходя замуж за обеспеченного мужчину, который старше меня на 5 лет, я знала, что он обо мне позаботится. Но я и подумать не могла, что мне придется вставать каждое утро в 5 утра, чтобы приготовить мужу завтрак.

Виктор любит, когда дома идеальный порядок, если что-то не убрано, он делает мне замечание. Мы живем в двухэтажном доме, и мне одной приходится его убирать. Витя не хочет, чтобы у нас убирали чужие люди, хотя вполне может себе позволить клининг каждую неделю. Он считает, что домом должна заниматься я. К тому же каждое утро он привык есть свежеприготовленную еду, завтракает он в 7 утра, а мне приходится вставать в 5, чтобы всё приготовить.

У нас с Виктором хорошие отношения, он всегда делает мне комплименты, хвалит мою стряпню. Только я тоже хожу на работу и прихожу домой к 19:00. Я едва успеваю взяться за готовку к приходу мужа. Деньги я сама зарабатываю, но муж гораздо обеспеченнее меня. Он подарил мне автомобиль на день рождения, постоянно дарит украшения и не жалеет средств на салоны красоты.

А я не успеваю отдохнуть. Иногда у меня складывается ощущение, что я работаю круглосуточно. Недавно я решила поговорить с мужем об этом. Сказала ему, что мне тяжело и работать, и держать в чистоте большой дом. Но на просьбу нанять человека несколько раз в месяц Витя резко мне ответил, что если я не справляюсь со своими обязанностями, то он запросто найдет ту, что будет справляться.

Мне обидно, что муж считает меня прислугой. Я еще молодая, не хочу быть домработницей. Когда-то Витя предлагал мне бросить работу и заняться домом, тогда, как и сейчас, я не готова жить по чужому графику. Теперь я всерьез думаю о том, чтобы подать на развод. Но мне очень страшно, я никогда не жила одна и не знаю, справлюсь ли».

От редакции

Виктор знает цену деньгам. Во многих семьях муж обеспечивает жену, а она согласна сидеть с детьми и круглосуточно стоять у плиты, света белого не видя. Лишь бы чувствовать себя защищенной. Можно сказать, что муж пользуется своим положением. А Людмила привыкла к дорогим подаркам. Скорее всего, она боится не только самостоятельной жизни, но и лишений, которые повлечет за собой бракоразводный процесс. Если из этого уравнения убрать деньги, то любая адекватная женщина, с которой ведут себя по-хамски, ушла бы от такого мужа. Когда женщина сама зарабатывает на жизнь, ею сложно манипулировать, не так ли?