Комнатные растения, что из колхозной квартиры сделают обитель эстета

Монстера вымахала до потолка. Цветоводы как олигархи: все закрома зеленью забиты, а им всё мало...
Комнатные растения освежают любой интерьер, украшают жилище и создают в нем уют. В холодное время года, когда за окнами царит беспроглядная серость, они помогают не поддаваться хандре. Что ж, в этой статье мы собрали лучшие растения для дома, которыми ты непременно захочешь обзавестись.
Комнатные растения, что из колхозной квартиры сделают обитель эстета

ЛУЧШИЕ РАСТЕНИЯ ДЛЯ ДОМА
Банан


Банан — это экзотический красавец с огромными вытянутыми листьями, который напоминает пальму. Хоть он является обитателем тропиков, ухаживать за бананом в домашних условиях несложно. Это растение любит теплый, влажный воздух. А вот влиянию солнечных лучей банан лучше не подвергать, ведь на своей родине он растет в тенистых джунглях.

Мединилла

Растение, о котором известно далеко не каждому любителю домашних цветов. Мединилла может похвастаться крупными глянцевыми листьями и нежными светло-розовыми цветами, которые гроздьями свисают вниз. Она придаст любому интерьеру элегантности и яркости. Правда, ухаживать за этим растением непросто, но результат того стоит. Эта обитательница тропиков отблагодарит цветением, если удастся создать для нее хорошие условия, близкие к «родным»: хорошее освещение, влажный воздух и отсутствие сквозняков.

Монстера

Монстера — настоящая селебрити среди комнатных растений. Принт с ее листьев используют не только в дизайне и декоре, но и на текстильных изделиях. Это растение станет прекрасным украшением дома. Если обеспечить ей надлежащий уход, монстера начнет быстро расти, так что следует заранее предусмотреть просторное место. Монстера любит регулярный полив и нуждается в достаточном освещении. Однако прямых лучей солнца лучше избегать.

Аглаонема

Еще один житель тропиков, требующий правильных условий для роста. Чтобы обеспечить нужную влажность воздуха для аглаонемы, рядом с цветком ставят поддон с водой. Также растение можно побаловать купанием в душе. Самое важное — не ставить цветок возле батареи, а также не допускать попадания прямых солнечных лучей.

Диффенбахия

Диффенбахия — это яркий вечнозеленый кустарник, который способен стать двухметровым деревом. Большие листовые пластины с причудливым узором контрастного оттенка — ну разве не идеальное украшение интерьера? Растение неприхотливо и хорошо адаптируется к комнатным условиям. Главное — беречь диффенбахию от сквозняков и перепадов температур.

Фикус лирата
Это растение частенько встречается на фотографиях красивых интерьеров. Выглядит оно довольно экзотично, но совершенно неприхотливо в уходе. Фикусу лирата нужен регулярный полив, а также своевременное удаление поврежденных листьев. Цветок любит свет, но не прямые солнечные лучи. По мере разрастания корневой системы фикус нужно пересаживать.

А какое из вышеописанных растений больше всего приглянулось тебе? Расскажи в комментариях!