Что быстро превращает даже молоденьких девушек в теток

Детали, что визуально старят! Старомодные шмотки — в мусорное ведро:
Большинство женщин находятся в активной погоне за молодостью. Многие даже прибегают к довольно экстремальным процедурам, лишь бы скрыть прожитые годы. Но дело ведь не только в отсутствии морщин и стройной фигуре. Стрижка, макияж и одежда также играют важную роль. В этой статье мы расскажем, каких ошибок в уходе за собой стоит избегать, чтобы в зеркале видеть лицо молодой девушки, а не увядающей дамы.
Что быстро превращает даже молоденьких девушек в теток

ЛИЦО МОЛОДОЙ ДЕВУШКИ
Женщине необязательно прибегать к экстремальным косметологическим процедурам и скрывать морщины, чтобы выглядеть свежо. Некоторые трюки с макияжем и прической способны омолодить на целый десяток лет. Нужно лишь правильно ими пользоваться.

Короткая стрижка

Ничто так не прибавляет возраст женщине, как короткая стрижка. А вот длинные волосы, собранные в небрежный хвост, наоборот, освежают образ. Конечно, с годами волосы становятся тоньше, начинают выпадать, и не каждая дама может позволить себе длину ниже плеч. Поэтому некоторые короткие стрижки ассоциируются со зрелым возрастом.

Окрашивание в холодные тона

Дело в том, что окрашивание волос в холодные и пепельные тона только подчеркивает морщинки, мелкие изъяны кожи, темные круги под глазами. Кроме того, пепельные оттенки вызывают ассоциации с сединой. То же самое можно сказать и о черных волосах. Если хочешь выглядеть моложе, лучше отдавать предпочтение теплым тонам.

Матовый тон

Матовый тональный крем или пудру предпочитают те, у кого жирная кожа. Да, таким образом можно скрыть жирный блеск и расширенные поры. Но тотальная матовость старит лицо. А естественный блеск, наоборот, скрывает мелкие морщинки и пигментные пятна. Это позволяет казаться немного моложе своего возраста.

Черная подводка и темные тени

Толстые черные линии под глазами будут лишь привлекать внимание к мелким морщинкам, которые появляются под глазами с возрастом. Также следует помнить, что глаза будут казаться меньше, если нанести темную подводку на внутреннее веко. Более того, косметика может вызвать раздражение слизистой, и покрасневшие глаза уж точно не прибавят твоему образу свежести. Лучше использовать тени и подводки более светлых оттенков.

Выделенные скулы

Дело в том, что скулы становятся более выраженными, когда подкожно-жировой слой истончается и уходит «детская припухлость». Хотя четко очерченные скулы обычно прибавляют возраст, многие девушки пытаются выделить их с помощью косметики. Но эксперты, напротив, советуют наносить румяна так, чтобы щеки казались полнее. Разумеется, если у тебя и так круглое, полное лицо, то этот прием лучше не использовать.

Тонкие брови

Густые брови — признак молодости, ведь с возрастом истончаются волосы не только на голове, но и на всём теле. Лет 10 тому назад максимальное выщипывание бровей было популярным, так делали даже селебрити. А сейчас все активно отращивают истребленные когда-то волоски, но не каждой даме удается вернуть былую густоту. Теперь большинство женщин соглашаются, что выщипывать брови до ниточки — не очень хорошая идея.

Слишком длинные ногти

Из-за длинных ногтей пальцы кажутся тоньше и длиннее, а это старит руки. Причудливые узоры также не добавляют молодости и зачастую смотрятся совсем безвкусно. Лучше остановиться на аккуратном неброском маникюре и коротких ногтях. Это придаст рукам более юный вид.

Обрати внимание на все вышеописанные моменты. С помощью грамотно нанесенного макияжа и подходящей стрижки ты сможешь привнести в свой образ свежесть и сияние. Желаем оставаться красивой в любой ситуации!