Муж заставляет показывать каждый чек из любого магазина

Жадный муж. Звал гостей, а накупил костей. Мечтаю о разводе каждый день перед сном:
Поначалу тотальный контроль возлюбленного льстит женщине, ей кажется, что он так ее любит, что не дает и шагу ступить. Но когда речь идет о тратах, такое поведение сильно раздражает. Анна замужем за мужчиной старше ее на 7 лет. Когда-то бережливость мужа казалась ей разумным распоряжением средствами, но сейчас всё только усугубилось: «У Коли было много поклонниц до свадьбы, даже мои подруги заглядывались на него. Но в Николае есть одно качество, которое на протяжении 10 лет выводит меня из себя. Ну слишком уж он бережливый», — говорит Настя.
Муж заставляет показывать каждый чек из любого магазина

ТОТАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ
Свадьба у нас была скромная, в кругу семьи. На тот момент я только университет закончила, искала работу, так что согласилась с тем, чтобы не звать много людей. Еще тогда Коля сказал, что толку от большого количества людей нет, подарки от них будут недорогие, траты на свадьбу они не покроют.

Когда я родила дочь, трат стало еще больше. Коля предложил сохранять чеки из магазина, чтобы видеть, на что уходит его зарплата, и не покупаем ли мы чего-то лишнего. Тогда я начала приносить чеки каждый день, а Коля всё считал и давал деньги на новые покупки. Казалось, что это выход: денег действительно хватало на всё необходимое.

Когда я вышла на работу после декрета, то жить стало легче. Я начала покупать не только то, что нужно, но и то, что хочется. Но, несмотря на то, что я сейчас тоже зарабатываю, муж продолжает считать каждую копейку. Он злится, когда я случайно выбрасываю чек, выйдя из магазина, заставляет писать список, чтобы лишнего не покупать.

Неадекватное поведение

Каждый день я только и слышу разговоры о деньгах и о том, какой у него плохой начальник. Мне уже надоели ссоры из-за того, на что уходит моя зарплата. В то время как муж тратит ее на оплату счетов и продукты, я покупаю всем одежду, те же продукты и беру на себя все траты на школу и танцы дочери.

Коля хочет контролировать все расходы, а я уже так больше не могу. После стольких лет я всерьез задумалась о разводе. Невозможно жить с человеком, который не просто экономит, он жадничает. А я женщина, и только когда у меня появилась дочь, я поняла, что экономить на всём нельзя.

Когда воспитываешь дочь, иначе смотришь на вещи. Ее ведь собственным примером надо приучать к этикету, уходу за собой и адекватному отношению к деньгам. Мы же зарабатываем деньги не только для того, чтобы выживать, иногда и жизнью наслаждаться хочется, а не только зарплату считать.

От редакции

Николай — скряга, которых немало. Удивительно, как Настя смогла прожить с этим человеком столько лет. Финансовые трудности часто заставляют людей конфликтовать. Но когда дело не в недостатке денег, а в самом отношении к ним, примирение почти невозможно. Супруги либо находят компромисс, либо расходятся, третьего не дано. Раз Анастасия в состоянии позаботиться о себе и о дочери, может, ей действительно стоит развестись с мужем, как ты считаешь?