Как я рассорилась с мамой, помогая захворавшей свекрови

Мама любила повторять, что потратила на меня лучшие годы своей жизни. «Пока кормила тебя маленькую, вся красота ушла!»
Когда родной человек оказывается в трудной ситуации, в лепешку разобьешься, но непременно ему поможешь. Зачастую проблемы в жизни кого-то из родственников становятся проблемой всей семьи.
Как я рассорилась с мамой, помогая захворавшей свекрови

Порой приходится тратить последние силы и деньги, чтобы поддержать своих близких. Но, к сожалению, подобная жертвенность может стать причиной для разногласий. Именно так произошло в семье Татьяны, героини нашей новой истории. Помогая свекрови, она поссорилась с матерью. Как такое возможно, читай далее в статье.
ЧЕЛОВЕК В ТРУДНОЙ СИТУАЦИИ

Мой отец бросил нас с мамой на произвол судьбы. Мне было всего лишь 7 лет, и я мало что смыслила. Однако уже тогда я понимала, что поступать, как он, просто бесчеловечно. Папа вынес полквартиры, повторяя, что все эти вещи принадлежат только ему. В результате мы с мамой остались буквально ни с чем.

Отец не сильно интересовался моей жизнью. Платил копеечные алименты и изредка поздравлял меня с днем рождения, если вспоминал об этом. Я видела, как моей матери тяжело. Пыталась помочь, чем могла. Но взамен она требовала большего.

Чем старше я становилась, тем чаще мать повторяла, что сделала для меня всё, потратила на меня лучшие годы своей жизни. Я постоянно чувствовала, будто должна ей. А когда я выросла, чувство вины перед ней только усилилось. Но в какой-то момент я приняла волевое решение жить не только для нее, но и для себя.

Я вышла замуж и переехала в квартиру мужа. Сейчас мы вместе воспитываем двух детей. Хотя я уже давно не живу с мамой, я не переставала помогать ей, мы часто созваниваемся и встречаемся. Моя мама почти ни с кем не общается, с тех пор как ушел отец, она закрылась в себе. Но с родителями моего мужа найти контакт у нее получилось.

Ссора с матерью

И всё у нас было отлично до недавнего времени. Моя свекровь попала в больницу. Она пролежала в стационаре больше двух недель. Понятное дело, мы с мужем помогали ей финансово, хотя я не могу сказать, что у нас есть все возможности для этого. Так или иначе, когда близкий человек оказывается в трудной ситуации, ты сделаешь всё ради его блага.

Моя мама тоже часто приходила к свекрови. Она приносила ей свежую домашнюю еду. Однажды она узнала, сколько мы потратили денег на лечение, и обомлела. С тех пор она больше не появлялась в больнице ни разу. Вскоре мама позвонила мне и сказала: «А мне ты рассказываешь, что у вас ни на что не хватает денег. Я думала, что вырастила дочь, которая будет помогать своей матери, а не чужой!»

Мы так и не помирились после этой ссоры. Мои аргументы мама слушать не хочет. Она считает, что я предательница, раз потратила столько денег на свекровь. Неужели она не понимает, что помогать близким в подобных ситуациях — это нормально?

От редакции

Очевидно, что мать главной героини так и не смогла простить бывшего мужа. Всю жизнь она винила своего ребенка в том, что он бросил их. Поэтому она так относилась к дочке, когда та была ребенком и подростком. И поэтому она по-прежнему считает ее обязанной. Ситуация со свекровью стала лишь еще одним поводом для обвинений и обид.

Как ты думаешь, смогут ли наладиться их отношения и что нужно сделать для этого? Смело делись своими мыслями в комментариях. Ждем тебя внизу!