Сказка о любви пигалицы и первого парня на деревне

Когда местный красавец Сашка вернулся из армии, все ахнули. Ведь он привез с собой в село какую-то пигалицу. И сразу заявил, что она ему жена.
Порой так устаешь от этой ленты новостей. В ней одни только скандалы, звездные разводы и политика. Хочется вернуться в детство: вспомнить, как живут люди в деревне… Вспомнить, как бабушка на ночь читала сказки. Давай я тебе тоже сегодня расскажу сказку? В ней много правды, но есть и толика волшебства…

КАК ЖИВУТ ЛЮДИ В ДЕРЕВНЕ
Жил-был в большой деревне парень Сашка. Это был красивый и трудолюбивый молодой человек. Дожил он до 20 лет и пошел служить в армию. Их подразделение отправили в самую глубинку на учения. Полковник, у которого Александр служил водителем, отправил паренька на другую сторону реки с особым поручением.
Сказка о любви пигалицы и первого парня на деревне

В домике за рекой жила старушка, ее нужно было предупредить, что дом скоро снесут, а на этом месте построят полигон для учений. Саня подошел к делу ответственно: взял с собой все документы, вежливо постучал и зашел. Внутри он увидел маленькую бабушку, а рядом с ней девушку. Она стояла к нему спиной.

Обернувшись, она сразу же улыбнулась незнакомцу. Сердце Сашки пропустило пару ударов. Огромные глаза русоволосой барышни заставили забыть, зачем он, собственно, явился. Кое-как опомнившись, парень быстро доложил обстановку. Бабушка понимающе кивнула и сказала, что за неделю переедет к сыну в деревню.

Вещи ей помогала собирать внучка, а Александр сновал рядом. Не мог он выпустить Риту из вида. Маргарита оказалась очень мягкой и доброй девушкой. Внешне она была весьма обычной, но Александр не мог отвести взгляда от нее.

Симпатия оказалась взаимной, и в свою деревню парень вернулся уже с женой. Поначалу родные критично отнеслись к столь поспешному решению, однако со временем добрый нрав Риты всё исправил. Даже одноклассница Сашки, влюбленная в него по уши, стала Маргарите хорошей подружкой.

Через пять лет у пары родилась девочка. Мама с отцом обожали малышку. На ее день рождения они подготовили особенный подарок: поездку на море. Девочка не могла успокоиться, настолько нетерпеливо ждала вожделенную дату.

Кстати, Рита моря тоже никогда не видела. Оно покорило ее сразу же. Этот запах, огромные волны, привкус соли на губах… В последний день поездки молодая мама решила искупаться и попрощаться с морем до следующего раза. К сожалению, вода была уже прохладной, да и ветер стоят неслабый.

Рыжая кошка с голубыми глазами

Сашка тогда едва ли не впервые разозлился на жену: она вылезла из воды вся продрогшая, но довольная. В поезде Рита много кашляла, а дочь с мужем с беспокойством смотрели на улыбающуюся маму. Дело дошло до больницы: кашель не прекратился. Там Рита призналась мужу, что уже ощущала похожее в детстве. Вот только бабушка ее выходила в тот раз.

Видимо, Маргарита почувствовала что-то особенное. Она подозвала мужа и сказала, что скоро ее не станет. Тот отмахнулся и решил, что у жены просто слишком температура поднялась, вот она и не понимает, что говорит. Рита притянула любимого за рукав и прошептала, что она всегда будет наблюдать за ним с дочкой. На утро любимой жены и мамы не стало…

Прошло полгода. Александр вышел с дочерью в соседний магазин, чтобы купить продуктов. По дороге назад к ним привязалась красивая рыжая кошка. Она села на пороге дома и не желала уходить. Сашка уже хотел выгнать животное, но дочь вдруг заметила, что глаза-то у кошки голубые. Прямо как у мамы…