Рассказала красивой свободной подруге, зачем нужны дети

Ухоженная 35-летняя подруга зашла ко мне после спортзала. «И зачем нужны дети? Столько других интересных дел. Не понимаю».
Иногда, бывает, молодые мужчины, видя перед собой незнакомую красивую и молодую девушку, идущую за руку с ребенком, задаются вопросами: «Зачем родила детей в таком возрасте, ведь молодая еще, к чему такой груз ответственности? Лучшие годы уйдут на смену пеленок и оплату счетов за детский сад, кому оно надо?»
Рассказала красивой свободной подруге, зачем нужны дети

И ведь не только мужчины задают такие вопросы. Действительно, зачем вообще нужны дети? Из-за опостылевшего всем стакана воды в старости? Попробуем разобраться и ответить на такой простой, но в тоже время очень сложный вопрос. Рекомендуем ознакомиться парам, которые нет-нет да и задумаются о развитии семьи после свадьбы.
ЗАЧЕМ РОДИЛА ДЕТЕЙ

Самое главное — любовь!


Мать может плохо относиться к детям: к их привычкам, гиперактивности, суете и глупым поступкам. Но только если речь идет о чужих детях. По отношению к своему ребенку этот принцип работает в другую сторону. Не кричит, а проявляет эмоции — молодец. Не бегает, как ужаленный, а активно проводит время с раннего возраста — умница, будет иметь хорошее здоровье. И так далее.

Стоит понимать, что и для ребенка такая мама будет самым любимым, важным и значимым человеком на Земле. Именно так это и работает. И мы не имеем в виду то, что на старости ребенок обязательно будет помогать. Само собой разумеется. Но не из чувства долга. А именно из искренней любви.

Внутреннее развитие

Дети не всегда идеальны. У них, как и у любых других людей, может быть тяжелый характер, проблемы со здоровьем, социализацией, учебой. И это уже очень сложно исправить. Приходится либо приспосабливаться, либо вплотную заниматься проблемами, не жалея живота своего. Но результат всегда важен для родителей. Он побуждает их становиться лучше, развивает их с самой неожиданной стороны.

Но развитие может произойти не только на фоне какого-то негатива. Скажем, родителям не особо близок мир изобразительного искусства. Но они любят своего ребенка, который, как оказалось, имеет задатки к рисованию. Уже в ближайшие сроки мама и папа будут знать поименно даже не самых известных художников, узнают, что такое мольберт и чем гуашь отличается от масляных красок. Это здорово!

Принятие вещей

Дети отлично могут научить смирению. Принимать людей и ситуации, когда понимаешь, что ты уже ничего не можешь сделать. Вот такой у ребенка характер, и всё. Вот такой у него выбор, и тут ничего не попишешь. Вот такое он принял решение. Нет, можно, конечно, насильно попытаться изменить детей по своему усмотрению, но ничем хорошим обычно это не заканчивается.

Новые победы

Малышам нелегко достаются победы над тем, к чему взрослые люди уже давно привыкли и на что порой даже не обращают внимания. Например, зашнуровывать обувь или узнавать время по часам со стрелками. И для детей это победа. А победы своего ребенка очень вдохновляют. Вот смотришь на него, радующегося какой-нибудь ерунде, и самому хочется достичь чего-то большего. Приятно и очень полезно для нас, взрослых.

Ощущение момента

Дети учат жить для себя. Да-да, звучит странно. Ведь именно на детей уходит куча времени, сил и денег. Как для себя? Но давай задумаемся. Вот работаешь ты и работаешь, добываешь деньги. Затем отдых дома на диване, сон. В принципе, ничего нового — рутина.

А вот смотришь на свое чадо и вспоминаешь, что он-то и моря не видел. И зверей каких-нибудь в зоопарке. Да банально желтых листьев в лесу! И начинаешь планировать, когда будет время всё это ему показать. А там и для себя время найдется. Всё увидеть: и море, и лес, и зверюшек. И понимаешь, что работа — дело, конечно, нужное. Но нельзя забывать и про жизнь, совсем нельзя.

Объятия

Младенец пахнет молоком. Это все знают. А дети очень хрупкие, даже если кажется, что это не так. Но любая мама знает, что, когда она обнимает своего ребенка, внутри что-то меняется. Очень хочется аккуратно обращаться с этими милыми пухленькими ручками и ножками. В этот момент ты словно ощущаешь ту невидимую нить притяжения между собой и малышом, которая вас сближает и притягивает на протяжении всей жизни. Научно это, пожалуй, и не объяснить.

Даже если ты прочитал эту статью, всё осмыслил для себя и всё равно не хочешь детей, это нормально. Окончательное решение человека должно оставаться за ним, во что бы то ни стало. Но позволь уже нам поинтересоваться твоими аргументами. Почему? Заодно в комментариях можно обсудить интересующую тему с другими читателями чата.