Ироничные советы Софи Лорен для дерзких дам

Как там было: «Ешь морковку, лук и хрен — будешь как Софи Лорен». Но поучиться у нее можно не только кулинарным премудростям.
Софи Лорен — это не просто великолепная актриса и певица, но и символ целой эпохи. Она стала примером для многих женщин и идеалом для многих мужчин. Ее обожали, ею восхищались, ей подражали. В девяностых даже появилась шутливая фраза: «Ешь морковку, лук и хрен — будешь как Софи Лорен».
Ироничные советы Софи Лорен для дерзких дам

Это очень мудрый совет, но Софи Лорен больше известна иными высказываниями. Редакция «Так Просто!» подготовила для тебя 9 советов неповторимой Софи Лорен на все случаи жизни.
ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ

Очаровывай не только красотой


«Нет лучшего приворотного зелья, чем обычный кофе, сваренный собственноручно. Когда мужчина его попробует, он уже никуда не денется», — говорила Софи Лорен. Не только красотой можно очаровать мужчину, помни об этом.

Не верь в абсолют красоты

Софи всегда повторяла: «Ничего не бывает красивым со всех точек зрения». Не стоит надеяться только на красоту и верить в ее всемогущество. При всей своей обаятельности актриса осознавала, что понимание красоты не объективно.

Используй свой ум

«Научитесь пользоваться вашими мозгами так же ловко, как и вашей пудреницей, и тогда, возможно, пудреница вам уже и не понадобится». Софи Лорен всегда говорила, что женщина должна быть умной и использовать эту силу на полную.

Чаще говори «нет»

Лорен говорила: «Я могу сказать “нет” на двенадцати языках. Для женщины этого вполне достаточно». Нам нужно научиться отказывать тогда, когда нам этого хочется и когда это нужно. Мудрые слова, обязательно стоит прислушаться.

Не стыдись

Актриса не раз акцентировала внимание на том, что нужно любить себя и принимать себя таким, какой ты есть. Особенно если речь о внешности. «Считается, что недостатки лица нужно скрывать. Но что такое недостатки? Очень часто необычные черты лучше подчеркивать, а не прятать». Преврати «недостатки» внешности в свои главные достоинства.

Непрестанно учись

«Полагать, что, окончив школу, больше никогда ничему не надо учиться, — ошибка», — говорит Софи. Едва ли с этим можно спорить, ведь учиться человеку предстоит всю жизнь.

Будь в хороших отношениях со спагетти

Как же итальянские советы могли обойтись без упоминания пасты. Софи часто повторяла: «Всему, что вы видите, я обязана спагетти». Она любила учить других правильно есть спагетти: «Чтобы есть спагетти с максимальным успехом, их надо втягивать ртом, как пылесосом». Забавная итальянка, ничего не скажешь.

Оценивай себя трезво
«На многое в жизни надо смотреть реально и трезво. Плохо водите машину — не одалживайте у знакомых новый “роллс-ройс”. Нет голоса — не утомляйте вокализами соседей. Но будьте твердо убеждены независимо от мнения остальных, что вы хороши по-своему». Верь в себя, но смотри на свои таланты объективно. Всем бы найти эту золотую середину.

Женщина не объект

«Женщина — это не постельная принадлежность и не кухонный комбайн с накрашенными глазами», — дерзко заявляла Софи Лорен. Это было действительно смелое заявление для ее времени. Хорошо, что ее слова были услышаны и сейчас многие это понимают.

Такой вот список советов. Софи учит женщин быть сильными, действовать решительно и работать над собой, ведь ничего в этой жизни не дается просто так. И это чертовски верно! А тебе по душе советы великолепной Софи Лорен?