Зачем помещать разваренные макароны в блендер

Пока утром все спят и на кухне очень холодно, начинаю готовить. Уже в 7:00 супруг может спокойно завтракать. Вкусно и питательно, муж и дети сыты до обеда.
Одним из самых простых и аппетитных блюд по праву считается итальянская паста. Отварить макароны и добавить соус не составит труда даже ребенку. Но что, если вкус блюда нравится, а сама подача уже надоела? И что приготовить из макарон быстро на завтрак?
Зачем помещать разваренные макароны в блендер
Тут тебе на помощь придет отличный рецепт макаронных трубочек, ведь по составу это практически идентичное блюдо, а вот подача, структура и даже вкус будут ощутимо отличаться.

Для этого кушанья подойдут любые макаронные изделия. Так как блюдо достаточно бюджетное, бери ингредиенты подешевле. Сыр используй на свое усмотрение, не только пармезан. Паста может быть не только с Южного берега Италии. Ну а сейчас ты узнаешь интересный способ, как приготовить макароны на сковороде.

КАК ПРИГОТОВИТЬ МАКАРОНЫ С СЫРОМ

ТЕБЕ ПОНАДОБИТСЯ


250 г любых макаронных изделий
1 яйцо
30 г тертого сыра
30 г мелко рубленной ветчины
3–4 ст. л. растительного масла
2 ст. л. кунжута
специи по вкусу

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Отвари макароны, как указано на пачке. Остуди и измельчи в блендере.

Добавь яйцо, специи и половину кунжута. Хорошенько перемешай.

Сделай из смеси несколько лепешек и выложи на них тертый сыр и ветчину. Это будет начинка.

Соедини края и слепи что-то наподобие длинных пирожков. Сверху посыпь оставшимся кунжутом.

Обжарь изделия на среднем огне, используя растительное масло.

В процессе готовки обрати внимание на то, что мокрыми руками лепить тесто сподручнее. Для этого сгодится обычная вода или подсолнечное масло. Таким образом измельченные макароны не будут липнуть к пальцам и легче примут желаемую форму. Также не лишним будет сильнее сдавливать начинку, иначе в готовом продукте могут появиться воздушные пузыри.

Приготовленное блюдо можно подавать как в горячем, так и в холодном виде. В его составе нет слишком жирных ингредиентов, а растительного масла используется минимум. Поэтому такое блюдо подойдет и худеющим, и любителям вкусно пообедать. Универсальная еда для всей семьи, а готовится всего за несколько минут.

Подытожив, можно сказать, что если тебя до этого мучил вопрос, что бы эдакого приготовить для семьи, одной проблемой стало меньше. Приятного аппетита!