Как модель Кармен Делль’Орефиче выглядела в 17, когда ее позвали в Vogue

Кармен Делль’Орефиче родилась в 1931 году. Дай бог нам такими быть в 90! 😍 Сальвадор Дали называл ее своей музой:
В этом году Кармен Делль’Орефиче отпраздновала свой 90-летний юбилей. Однако столь зрелый возраст не мешает женщине ловить восхищенные взгляды окружающих. Известная американская модель по-прежнему востребована в модельном бизнесе. А ее карьерная история вызывает уважение. Сегодня редакция «Так Просто!» поведает, как сложился творческий путь Кармен, и покажет ее фотокарточки из молодости.
Как модель Кармен Делль’Орефиче выглядела в 17, когда ее позвали в Vogue

КАРМЕН ДЕЛЛЬ’ОРЕФИЧЕ
Кармен родилась в бедной, но творческой семье. Ее мать была танцовщицей, а отец — скрипачом. По знакомству юная Кармен попала в балетную школу, где проучилась 2 года. Она мечтала стать балериной, но тяжкий недуг прервал ее обучение.

Несмотря на разрушенную мечту, балет помог девушке многое уяснить. Позже модель вспоминала: «Я научилась там стоять прямо у станка, быть грациозной, гнуться и растягиваться, это очень важно для девушки. Но еще важнее, что благодаря балету я поняла, как не жалеть себя и справляться с болью».

Кармен было всего 13 лет, когда ее жизнь круто изменилась. Однажды жена одного американского фотографа заметила девочку на автобусной остановке. Она пригласила ее на съемку, и тогда будущая модель впервые услышала, что она очень фотогенична и красива. Затем Кармен попала в редакцию журнала Vogue. Она начала сотрудничать с ним, когда ей было всего лишь 17 лет.

Более того, девушка стала самой молодой моделью за всю историю, которой удалось попасть на обложку глянцевого издания. Кармен подписала с Vogue контракт: ей полагалось 7,5 долларов за час работы. Стремительное развитие карьеры подарило модели возможность поработать со многими известными людьми. Например, в 1947 году она познакомилась с самим Сальвадором Дали! Известный художник называл ее своей музой.

Личная жизнь

В 16 лет Кармен не только впервые попала на обложку журнала, но также влюбилась. Избранник был старше девушки на 10 лет и попросту использовал ее ради своей выгоды. Оказалось, что у него была другая, а из Кармен он выкачивал все заработанные ею деньги. Более того, он постоянно критиковал ее внешность, из-за чего она даже меняла свой нос. В браке (он случился после 5 лет отношений) модель успела трижды незаконно прервать беременность. Однако впоследствии она всё-таки родила дочь Лору.

Благо модели хватило сил разорвать токсичные отношения и начать жизнь заново. Она подписала новый контракт и стала сниматься для рекламы нижнего белья. Затем она вышла замуж за фотографа Ричарда Хеймана. Но вскоре он понял, что семейная жизнь ему не интересна. Супруги разошлись, но на всю жизнь остались в отличных отношениях.

В 32 года модель твердо решила, что хочет создать крепкую семью и жить ради ее блага. Она еще раз вышла замуж. Ее третьим супругом стал архитектор Ричард Каплан. Кармен действительно целых 15 лет посвятила мужу и воспитанию дочери. В редких случаях она приезжала на съемки и участвовала в дефиле. Правда, ее брак закончился раньше: спустя 11 лет пара рассталась.

В 1978 году начался новый виток в карьере модели. Она уехала в Париж на свою первую серьезную съемку после длительного затишья. В то время женщина уже начала седеть. Но она не стала закрашивать седину. Напротив, она подчеркивала ее, чем привлекала еще больше внимания.

Карьерный путь

Нужно сказать, что моделинг перестал быть для Кармен единственным способом выплеснуть свою творческую энергию. Она хотела стать агентом и редактором в журнале. Поиски себя вылились в написание книги «Быть красивой: секреты и приемы, которым я научилась за 40 лет работы моделью».

Будучи уже довольно зрелой женщиной, она продолжала сниматься для разных журналов и брендов одежды. Огромное количество работы позволило модели накопить немалое состояние. Однако тяга к авантюризму привела к банкротству. Однажды Кармен пришлось выставить на аукцион свои раритетные фотокарточки, чтобы выжить.

Разорение застало модель врасплох дважды. Но она никогда не вешала нос из-за этого: «Потеря состояния не делает из меня другого человека, потому что мой стиль жизни никогда особенно не менялся. Сколько мне нужно кроватей? Сколько крыш над головой? Много мне не надо».

Кармен Делль’Орефиче занесена в Книгу рекордов Гиннеса. Модель с самой длительной карьерой в мире последний раз выходила на подиум в возрасте 88 лет. Она сделала огромный вклад в развитие мировой модной индустрии, за что в свое время получила докторскую степень.

Многих удивляет, как женщине удалось сохранить такой прекрасный внешний вид. Во многом модель благодарит генетику и свое легкое отношение к старению: «Годы не мешают ничему. Просто надо научиться смотреть на себя изнутри, а не только снаружи». Остается пожелать Кармен Делль’Орефиче долгих лет жизни. Верим, что эта женщина еще многих сможет вдохновить!