Не классика, а топорная колхозная мода

В таких нарядах даже хрупкая студентка будет как Спанч Боб Сквэр Пэнтс. ‼️ Одежда, что просится на мусорку:
Странное дело, что при таком обилии информации о модных тенденциях некоторые дамы всё еще умудряются путать современные наряды с устаревшей классикой. А самое досадное, что и сама я до недавних пор была в рядах этих самых некоторых дам…

На днях подруга, Катя, что работает в сфере моды, провела в моем шкафу настоящую ревизию и бесцеремонно заставила избавиться от половины вещей, порочащих мой гардероб.

Так что сегодня делюсь ее советами и рассказываю, что вошло в подборку антитрендов 2021 года. Если ты, как и я, желаешь шагать в ногу со временем, милости прошу к прочтению! Обещаю быть максимально лаконичной и не отнимать более 5 минут твоего времени.
СОВРЕМЕННЫЕ НАРЯДЫ

Первыми прямиком в мусорный бак отправились мои любимые джинсы скинни. Только сейчас осознала, как глупо было вот так их выбрасывать. Ведь из них можно было смастерить замечательный придверный коврик. Ну да бог с ними. Вернемся к сути.

Раньше приталенные джинсы и правда считались мастхэвом. Но оказалось, что времена эти давно уж канули в Лету.
Не классика, а топорная колхозная мода

Теперь стоит обращать внимание на более свободные модели. Например, бойфренды, джинсы-мом или те же кюлоты.

Далее в списке запрещенных вещей оказался милый ажурный свитерок тонкого плетения. Подруга отметила, что нынче носить подобные вещи могут себе позволить только заядлые поклонницы стиля хиппи.

Горесть утраты стала чуть менее тяжкой, когда Катя принесла в качестве компенсации уютный трикотажный джемпер грубой вязки. Примерно такой же, как на фото ниже.

Далее вето было наложено на все обтягивающие рубашки. Надо было видеть изумление на лице моей подруги, когда она обнаружила белую приталенную рубашку, оставшуюся у меня со школьных времен! Такие эмоции трудно выразить словами…

Та же участь постигла и обтягивающую кожаную куртку. Впрочем, прощание с ней было наименее досадным из всех. Я и сама давно намеревалась перейти на эко-материалы.

А вот по поводу того, правда ли необходимо избавиться от удлиненного кардигана, мы спорили часа три. И всё же даже в этом бою мне пришлось капитулировать перед неопровержимыми доводами Катерины.

Мы сошлись на том, что кардиганы — отличная вещь, если речь идет об укороченной модели, которую носят в качестве альтернативы свитерам. И договорились, что на следующих же выходных отправимся искать актуальную модель свободного кроя с V-образным вырезом, пуговицами и объемными рукавами.

Вот такие перемены произошли в моем шкафу. А есть ли что-то из этих вещей в твоем гардеробе? Как думаешь, стоит ли от них избавляться или все эти модные тенденции — сущий бред?