Непринужденный гранж-боб — лучшая стрижка для осени 2021 года

Стилист воодушевлен: «У вас выступающий нос, низкий лоб, короткая шея! Милочка, всё исправим стрижкой, не волнуйтесь».
Хочешь изменить имидж и обновить прическу, но не знаешь, какую стрижку выбрать? Что ж, предлагаем тебе рассмотреть интересные варианты стрижки боб, которые сейчас в тренде. С ними ты точно не останешься без комплиментов.

ВАРИАНТЫ СТРИЖКИ БОБ

Стрижка боб в том или ином варианте всегда будет в тренде. И в каждом сезоне она занимает место на модном Олимпе в новом, непривычном формате. Даже если кажется, что время этой прически проходит, она вдруг оживает и удивляет.
Непринужденный гранж-боб — лучшая стрижка для осени 2021 года
Гранж-боб — это идеальный вариант для тех, кто не хочет заморачиваться с укладкой по утрам. Ведь в такой стрижке несовершенство и хаотичность только приветствуются. Гранж-боб удивительным образом сочетает в себе дух жестких 90-х и очаровательность.

А всеобщую любовь к этой неопрятной прическе привил вокалист и гитарист рок-группы Nirvana Курт Кобейн. В его образе акцент всегда был на комфорте и удобстве, а не на эстетике и красоте.

Сегодня этот стиль копируют не только в одежде. Рваные джинсы, ботинки на шнурках и клетчатые рубашки… Этот список будет неполноценным без стрижки в стиле гранж. Но не спеши думать, что такую прическу носят только подростки. Гранж-боб отлично впишется и в деловой, сдержанный стиль, и с вечерним платьем будет выглядеть сногсшибательно.

В основе стрижки гранж-боб — одинаковая длина волос по всему периметру, а также хаотичная структура. Этот эффект можно создать с помощью филировки кончиков. Боб в стиле гранж — это противоположность аккуратному, гладкому бобу в классическом исполнении.

Если у тебя от природы чуть вьющиеся волосы, эффект шероховатости будет еще выразительней. Боб в стиле гранж — это очень эффектная короткая стрижка, которая мгновенно преобразит любую женщину. Она привнесет в твой образ легкость, естественность и нотку дерзости.

С уверенностью можно сказать, что шероховатый боб подойдет всем, ведь стрижка совсем не привередлива и подстроится под любую структуру волос. Если у тебя тонкие волосы, то гранж-боб поможет создать дополнительный объем.

Надоело делать укладку по утрам? Тогда гранж-боб точно для тебя. Эта прическа — воплощение свободы и естественности. Никаких усилий и дополнительного ухода. Максимум — нанести на волосы гель для укладки, немного вспушить шевелюру, и готово! Даже расческа не понадобится.

Другие необычные варианты стрижки боб ты сможешь найти в статье, которую мы публиковали ранее. Бродячий боб, блант боб, размытый боб — вариантов множество! А как тебе стрижка в стиле гранж?